Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вот это «крыша»! Президент Эстонии помиловал двух наркокурьеров
Автор: CaneCorso в 03/10/2014 07:20:00 (2663 прочтений)


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес помиловал своим решением двух наркокурьеров и оставил без внимания одиннадцать прошений о помиловании. Сообщение о том, что 1 октября, президент подписал указ о помиловании Тайси Керна 1991 года рождения и Евгении Кузнецовой 1984 года рождения, и освободил их от дальнейшего пребывания в заключении, вызвал, мягко говоря, неоднозначную реакцию в обществе. Один наркокурьер должен был провести в тюрьме пять лет, другой – восемь с половиной.

Далее...



Чем они думают?

Бабушка восьмилетней девочки, оставшейся сиротой, так как ее тридцатилетняя мама умерла из-за употребления наркотиков, с трудом подбирала приличные слова. «Правильно…! Это у них называется «демократия и милосердие». А кто пожалеет мою внучку, мама которой заживо сгнила из-за наркотиков? Кто пожалеет родителей сидящих наркоманов, которые из-за таких вот наркокурьеров могут без особых проблем приобретать наркоту в Ида-Вирумаа, а ради денег на наркотики идут на преступления, а потом на зону? Каким местом и о чем думал президент, принимая решение о помиловании наркокурьеров»?

Каким местом думал, можно только предполагать. А вот о чем думал, вопрос риторический. Явно – не о стране, у руля которой его поставили заокеанские хозяева. Случайно ли совпадение, что такое «соломоново» решение о помиловании наркокурьеров глава государства принял сразу после возвращения из США?

«Неужели он получил задание от своих хозяев изживать народ Эстонии»? «Или ему самому кто-то дури подсыпал»? – спрашивают комментаторы Интернет-порталов, где опубликовано решение о помиловании Ильвесом двух наркокурьеров.

пака 12 ч назад

Из Америки Томас вернулся с новыми заданиями и приоритетами!

ключ 11 ч назад

Пингвин - не добрый. Пингвин - равнодушный чужеродец.

AS 13 ч назад

Молодец пингвин, сразу дал понять всем приоритеты нашей экономики и отношения к наркотрафику...

правда 15 ч назад

Позор! Люди сидят за менее тяжкие преступления и их прошения о помилованию остаются без внимания!!! А Чуму 21 века, от которой умирают сотни людей в сутки, выходит поддерживает наше правительство! Это убийцы, которые осознанно убивают людей ради материальной выгоды!!!


Это были некоторые комментарии в Интернете.

К прокурору по особоважным делам Вируской окружной прокуратуры Антти Айтсену, которого МВД России наградило знаком отличия за участие в раскрытии международной преступной группы распространителей наркотиков, обращаться с вопросами было бесполезно. Он такие вещи не комментирует. Остается только вспомнить, сколько он вместе с полицейскими трудился, чтобы усадить на эстонскую скамью подсудимых тринадцать человек из «интербригады» распространителей наркотиков. А вот с далеко не рядовым полицейским, который уже десятилетиями пожинает плоды «самоотверженного труда» наркоторговцев, поговорить удалось.

- Я, когда это прочитал, был просто в шоке. Мои сотрудники тоже потеряли дар речи. Ну, ладно, была бы «бытовуха», кто-нибудь кого-нибудь по пяьнке пырнул – бывает; или – в состоянии аффекта жену за измену грохнул. Помиловать таких – это понятно, но чтобы наркокурьеров – тут слов нет! Похоже, те, кто принимает такие решения, очень больные люди, причем, на всю голову. Их лечить бесполезно, их можно только пожалеть.

А в это время в мире…

В Сингапуре повесили двух наркоторговцев (18.07.2014)

В Сингапуре сотрудники тюрьмы Чанги привели в исполнении приговор в отношении приговоренных к смертной казни через повешенье двух наркоторговцев. Об этом сообщает Asiaone.com. Двое мужчин — 48-летний и 36-летний сингапурцы стали первыми казненными наркодилерами с момента снятия моратория на подобное наказание. Законодательство Сингапура предусматривает одни из самых жестких наказаний в мире за преступления, связанные с оборотом наркотических средств. В конце 2012 года власти страны слегка смягчили наказания за вышеуказанные правонарушения, в частности, наркоторговцам, согласившимся сотрудничать со следствием, стали заменять смертные казни пожизненными сроками, однако в 2014 год законодательство снова ужесточили.

Погосты имени Ильвеса

Возможно, в Ида-Вирумаа будет проведен референдум. Только не надо при этом слове бросаться в панику. Референдум не о каком-то отделении от Эстонии, а о присвоении кладбищам под Кохтла-Ярве, Йыхви, Силламяэ и Нарвой имени милосердного президента Эстонии Томаса Хендрика Ильвеса. Ведь на этих кладбищах есть десятки могил тех, кто умер от передозировки, зараженных ВИЧ игл, а то и просто сгнил заживо.

Надо полагать, народ широко поддержит эту идею - увековечить таким образом память, дай Бог ему здоровья, ныне живущего выдающегося политического деятеля современности.
А разного рода эстонским чиновникам от политики даже страшно подумать, что будет, если вдруг однажды в их стране исчезнет наркоторговля и наркомания. Ведь тогда иссякнет поток евробабла, который уже два десятка лет течет в страну на борьбу с наркотиками.

Не оттуда ли растут уши у милосердия, которое проявил к наркокурьерам глава эстонского государства?


baltija.eu

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости