Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ЕС через полгода усложнит процесс получения шенгенской визы
Автор: CaneCorso в 06/10/2014 07:10:00 (1112 прочтений)


Для получения разрешения на въезд в Евросоюз гражданам России придется сдавать отпечатки пальцев. В Брюсселе утверждают, что это – нормальная практика.

Далее...



Для получения разрешения на въезд в Евросоюз гражданам России придется сдавать отпечатки пальцев. В Брюсселе утверждают, что это – нормальная практика.

С апреля 2015 года для получения шенгенской визы гражданам России придется проходить процедуру биометрии – сдавать отпечатки пальцев. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил Тове Эрнст, представитель еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем.

Чиновник утверждает, что апрель – приблизительная дата. Более точной информации у него пока нет, поскольку для начала все страны-члены ЕС должны объявить о готовности запустить систему биометрии, а после этого окончательное решение примет Еврокомиссия.

По словам Эрнста, сдача отпечатков пальцев для получения шенгенской визы не связана с санкциями Евросоюза против России. Система работает в различных регионах мира – на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Юго-Восточной Азии.

В Брюсселе утверждают, что новая система позволит упростить работу консульских отделов, поскольку биометрические данные будут храниться в течение 5 лет в Страсбурге и будут копироваться при подаче новых заявлений на визу. Доступ к ним получат лишь сотрудники консульств, а также МВД стран-членов ЕС.

МИД России также проводит эксперименты с биометрией. С 1 января следующего года сдавать отпечатки пальцев для получения разрешения на въезд в Россию придется гражданам Дании, Великобритании, Мьянмы и Намибии. Если эксперимент пройдет удачно, то практика распространится и на другие государства.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости