Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мы покорили «Невские берега»
Автор: CaneCorso в 06/10/2014 07:20:00 (6036 прочтений)


Международный Фестиваль «Невские Берега» объединяет все страны и государства. В этом году Олимпийские соревнования собрали в Санкт-Петербурге сильнейших представителей конкурсного движения и молодых мастеров из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Великобритании, Германии, Польши, Японии, Кореи, Сингапура, Китая. Нарву представляли мастера: Наталья Житинская выпускница, Алена Харламова учащаяся «Сreative stuudio» Нарвского Дома Детского Творчества.

Чтобы по-настоящему почувствовать настроение и дух, царящий на Чемпионате «Невские Берега», нужно побывать на нем. И не важно, будете ли вы участником или зрителем. Восторг, энтузиазм и восхищение вы ощутите в любом случае! Эмоции, которые царят здесь, сложно, почти невозможно передать словами.

Далее...






Фотографии с Фестиваля дают нам единственную возможность передать Вам хоть малую часть того, что чувствуют участники праздника красоты и какое безграничное творчество и фантазию проявляют конкурсанты, чтобы удивить зрителей и судей Чемпионата.
Наталья, выпускница «Creative stuudio» Нарвского Дома Детского творчества, принимала участие как мастер от независимой ассоциации стилистов Эстонии, в категориях «Дневная и Вечерняя прическа», заняла пятые места, а в одной из самых сложных номинаций постижерное изделие на тему "Рококо", где вся работа выполняется из искусственных и натуральных волос, заняла первое место.


Все номинации подразумевают не только владение парикмахерским искусством, но и умение проработать образ до мельчайших деталей. Наталья впервые была участником «Невских берегов» в сентябре 2013 г, где принимала участие как учащаяся «Creative stuudio» НДДТ, в категории постижерная работа, тема Испания, где заняла 5-почетное место, до этого успешно выступала на соревнованиях в Нарве. В феврале 2014г помогала подруге - Диане Добронравовой в создание образа «full fashion city», а так же принимала участие как модель для «full fashion look» в фестивале.

«- Уже который год выбираю номинацию «Постижерная работа», так как мне очень интересно создавать из волос разные фигуры. Ведь для создания такой работы необходимо продумать весь образ. При изготовлении постижерного изделия вначале планируется ее установка на голове, потом создается каркас, далее из волос склеивают формы, плетется «тресс», а затем изготавливаются украшения» - говорит Наталья. « Участвуя в этой номинации, приходиться быть не только парикмахером, но и скульптором. Ведь на голове создается целая композиция, которая может весить и более 2-3х кг. Готовилась к конкурсу около 3х месяцев, параллельно, продолжая работать в нарвском салоне «Инфинити». Так как выступала от независимой ассоциации стилистов Эстонии, тренировки проходили в Таллинне, в салоне «Alice ilusalong», и каждую неделю вместе с моделью ездили на обучение. Стать парикмахером решила, когда была моделью у брата (Андрея Житинского) в «Creative stuudio», видя, какие прически он создавал, выступая на конкурсах, занимал призовые места. Три года училась в училище профессии инфо-технолога. Пошла учиться на парикмахера, в первый месяц своего обучения в Креатив студии я участвовала в конкурсе Креативные косички и заняла втрое место. На второй год обучения участвовала в конкурсе фантазийная прическа, которая являлась экзаменационной работой. В этом конкурсе я получила Гран При. После окончания обучения, я поступила на профессию официанта и продолжила свое обучение на парикмахера в «Beauty Ilusalong».

«В конце второго года обучения я готовилась к дипломной работе «свадебное плетение» - говорит Алена Харламова. Мне понравился творческий процесс: поиски модели, пошив платья, изготовления свадебного букета и украшения в прическу из бисера, потом решила участвовать в Международном Фестивале Невские Берега. Готовилась к нему все лето, а началось все с птицы, затем появилась клетка, перья, плетенные из волос, клееные из волос цветы. Это требование данного конкурса все аксессуары и украшения должны быть выполнены из волос. Мои волнения забылись, когда я вступила на сцену и сильно сожалела о том, что время закончилось так быстро.

Результат моего участия в конкурсе - третье место «фантазийная прическа в стиле Рококо» среди учащихся профессиональных колледжей парикмахерского искусства и декоративной косметики.
Буду готовиться к следующему ...»


Елена Кастерпалу
Педагог «Creative stuudio»
Нарвский Дом детского творчества


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости