Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Парламент продолжит споры относительно необходимости выносить Закон о сожительстве на референдум
Автор: CaneCorso в 08/10/2014 07:10:00 (803 прочтений)


В среду в Рийгикогу продолжится обсуждение постановление Союза Отечества и Res Publica (IRL), предлагающего вынести вопрос принятия Закона о сожительстве на референдум.

Вчера в парламенте прошло бурное обсуждение этой темы, которое так ничем и не завершилось - время заседания истекло.

Далее...



По оценке лидера IRL Урмаса Рейнсалу, всенародный опрос следовало бы провести в день предстоящих парламентских выборов 1 марта. Впрочем, конституционная комиссия считает необходимым эту инициативу отклонить.

Сегодня на второе чтение в Рийгикогу должен поступить и сам Закон о сожительстве.

В роли инициаторов проекта Закона о сожительстве выступили 40 депутатов из трех фракций - реформистской, социал-демократической и центристской. Таким образом полностью в стороне остались только представители Союза Отечества и Res Publica.

Проведенный в августе по заказу ERR опрос общественного мнения показал, что лишь 34% жителей страны поддерживают этот закон.

А из еще одного опроса, результаты которого были обнародованы в прошлую пятницу, выяснилось, что 67% жителей Эстонии не поддерживают признание государством гомосексуальных семей.

В воскресенье перед Рийгикогу прошел крупный митинг "В защиту семьи и демократии" с целью обратить внимание депутатов парламента на недопустимость принятия Закона о сожительстве. Во вторник там же состоялся менее массовый пикет.

В то же время инициатива получила и немало положительных откликов. В том числе за закон высказались и многие общественные деятели.

Итоговое чтение законопроекта запланировано на четверг.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости