Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
533 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Окончательное голосование по Закону о сожительстве состоится в четверг
Автор: CaneCorso в 08/10/2014 07:30:00 (909 прочтений)


Наделавший немало шума в обществе Закон о сожительстве прошел в Рийгикогу второе чтение, и на завтрашнем заседании состоятся третье чтение и окончательное голосование.

Далее...



Если депутаты одобрят законопроект, то он вступит в силу 1 января 2016 года.

Напомним, что сегодня фракция IRL предложила прервать второе чтение, но это предложение не нашло поддержки большинства депутатов. За проголосовали 33 парламентария, против - 41.

Референдума по Закону о сожительстве в Эстонии не будет

Большинство депутатов Рийгикогу не поддержали предложение Союза Отечества и Res Publica (IRL) о проведении в Эстонии референдума по вопросу принятия проекта Закона о сожительстве.

Лидер фракции IRL Урмас Рейнсалу предложил провести референдум 1 марта, но его инициатива не смогла сегодня заручиться поддержкой большинства народных избранников.

По словам Рейнсалу, Зкон о сожительстве, предполагающий регистрацию однополых отношений, настолько изменит понятие семьи в обществе, что для принятия этого закона необходимо провести всенародный опрос.

Однако коллеги Урмаса Рейнсалу посчитали иначе - за вынесение вопроса на референдум проголосовали 35 депутатов. В то же время 42 были против. Таким образом предложение отклонили.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости