Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За состояние закрытой нарвской свалки никто не отвечает
Автор: CaneCorso в 09/10/2014 07:10:00 (1083 прочтений)


Запутанная история происходит вокруг закрытой нарвской свалки: никто не хочет содержать ее в порядке, переводя стрелки.

Департамент окружающей среды еще в январе 2014 года предписал привести в порядок нарвскую свалку (на территории Вайвараской волости), которая была выведена из эксплуатации в 2004 году.

Далее...



Город Нарва только в августе ответил на это, что горуправа не отмечена в качестве собственника свалки, ее оператора или организации по обслуживанию, и в связи с этим у нее отсутствуют права/обязательства по обслуживанию и исправлению текущего состояния.

Муниципальное АО «Хеакоррастус», официально назначенное государством обслуживать эту закрытую свалку, ответило на январское предписание природоохраны и вовсе в сентябре: «У предприятия отсутствует доступ на нарвскую свалку по крайней мере последние четыре года, так как ключи от свалки находятся в Нарвском департаменте архитектуры и городского планирования».

В названном нарвском департаменте пока никак не смогли прокомментировать для «Северного побережья» такую противоречивую ситуацию, когда фактически никто не отвечает за состояние большой свалки. Директор департамента Наталья Шибалова сказала, что не в курсе этой проблемы – и пообещала разобраться.

Поводом же для обращения со стороны природоохраны послужили выводы по обзору закрытых в Эстонии свалок, проведенному по заказу Министерства окружающей среды. Состояние конкретно нарвской свалки названо удовлетворительным, но все же здесь требуется произвести некоторые улучшения.

А именно, как сказано в предписании: закрыть доступ, чтобы мусор не смогли более подвозить. Убрать окрестности свалки от мусора. Обновить слой покрывающей мусор почвы там, где это требуется.

Вируский регион Департамента окружающей среды до сих пор – с зимы – ждет от Нарвы программы принятия требуемых мер.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости