Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9713

Иулия, Reliable, MONMOON, sanddre, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : ТАБЛИЦА: Рийгикогу проголосовал за принятие Закона о сожительстве. Смотрите, как проголосовали депутаты
Автор: Сетейник в 13/10/2014 07:20:00 (5909 прочтений)


Рийгикогу проголосовал за принятие Закона о сожительстве. За принятия закона проголосовали 40 депутатов, против были 38.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:





Президент Ильвес провозгласил закон о сожительстве

«Основной документ демократической Эстонии — наша Конституция — требует равного обращения со всеми людьми. Эстонское общество не переносит нетерпимости к своим собственным людям. Нас слишком мало, чтобы кого-то дискриминировать», – прокомментировал президент Ильвес свое решение.

«Закон о сожительстве дает возможность регулировать имущественные отношения всех совместно живущих пар, обязательства содержания и прочие взаимные права и обязанности, а также права и обязанности по отношению к совместно воспитываемым детям. Достижение этой цели с помощью гражданско-правовых договоров на практике невыполнимо», – сказал Ильвес.

«Этот закон не меняет определение семьи: изменения уже произошли сами в реальной жизни как в Эстонии, так и за ее пределами. Все это поддерживает и практика Европейского суда по правам человека — неравное обращение с однополыми парами и воспитываемыми в этих семьях детьми по сравнению с другими семьями запрещено. Права детей должны быть одинаково защищены независимо от того, растут ли они с биологическими матерью и отцом, с родителем-одиночной или приемными родителями, в том числе с биологическими матерью или отцом и его однополым партнером», – сказал президент Эстонии.

Он признал, что закон готовился и обсуждался несколько лет, но интенсивная подготовка началась с весны этого года.

В обществе, уважающем права человека, однополые пары тоже имеют право жить семейной жизнью и не терпеть неодобрение и неравное обращение, подчеркнул глава Эстонской Республики.

Ильвес добавил, что принятие закона не изменит ничью сексуальную ориентацию, не создаст и не разрушит однополые семьи и не изменит того факта, что в таких семьях растут дети.

«Нет ни малейшей связи между принятием закона и вопросом сохранения эстонского народа. Эстония должна быть лучшим из возможных мест для своего народа. Для нас важен каждый человек. Доброе и понимающее отношение друг к другу и жизненному выбору другого человека сделает Эстонию больше, лучше и сильнее», – заключил президент Ильвес.




0
Seti
 SETI.ee (86)
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 
adamid
Отправлено: 09/10/2014 12:00  Обновлено: 09/10/2014 12:15
Дата регистрации: 02/04/2008
Из:
Сообщений: -1
Этого следовало ожидать,гомосексуалисты важнее чем люди без гражданства!!!
kotkotov
Отправлено: 09/10/2014 12:00  Обновлено: 09/10/2014 12:15
Дата регистрации: 06/05/2007
Из:
Сообщений: -1
Ну что, мои глубочайшие соболезнования. Желаю что бы всем мамам и папам проголосовавшим "ЗА" ,их отпрыски привели в дом своих любимых того пола, что их их детки ,ну и далее пусть у них будет тоже все по этому закону. Дожно быть очень радостно увидеть в приглашении на свадьбу в конце - Меелис и Тынис .И фото на комоде- сына целует бородатый мужик. Главное ведь , что государство не против, скорее даже "ЗА". Тьфу....!!!!
LeRoy
Отправлено: 09/10/2014 12:19  Обновлено: 09/10/2014 12:19
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 1031
Наши политики подменяют понятия.
Если я люблю своего кота - то это ещё не означает, что я сторонник зоофилии.
Если мужчина любит другого мужчину - то в нормальном варианте это крепкая мужская дружба, а в извращенном - это мужеложство, которое сегодня, кстати, не преследуется по закону.
Так же никто не преследует и лесбийские отношения .
Но как только поднимается вопрос о том, что эти " любовники" станут воспитывать ДЕТЕЙ- читайте- БУДУЩЕЕ, то тут и к бабке не ходи - ребёнок будет КОПИРОВАТЬ тех, кто его воспитывает, и неосознанно принимать их отношения за образец для подражания.
ТАК вот, общество, назовём его традиционным - против такого воспитания, так же как против любого деструктивного воспитания (будет ли оно пропагандировать воровство, убийство или еще из числа известных "заповедей").
Не нравится?
Совет известный - ищите другое общество, которое не столь традиционно.

А политики в стотысячный раз доказали, что им плевать на волю народа.
Князь Тьмы
Отправлено: 09/10/2014 12:32  Обновлено: 09/10/2014 12:32
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 234
Люди, да что вы прицепились к этому закону? Ну теперь двум разбежавшимся педикам придётся ещё и квартирку поделить, юристам так ещё и лучше, подзаработают, вас как собак натравили на этот закон, что бы вы не обсуждали то, что целый Ж/Д состав военной техники из США приволокли в страну.
РоЖЖа
Отправлено: 09/10/2014 14:28  Обновлено: 09/10/2014 14:28
Штрафник
Дата регистрации: 28/05/2012
Из: г Парусинка Ивангородская обл
Сообщений: -1
"победа"-пропаганда на евровидении 2014.
Намёк понят.Исполнено.
particula
Отправлено: 09/10/2014 15:05  Обновлено: 09/10/2014 15:05
Дата регистрации: 09/01/2008
Из:
Сообщений: 9
А чего все так перепугались то? Велик соблазн перековаться в голубые? Можно ратовать за что угодно, но! в истории человечества данное явление не в первой, как оно было и в Древней Греции и Риме, в средневековье в странах Европы повсеместно! И вдруг, цивилизованное общество испугалось. А чего? Кто был натуралом - тот им и будет. Как говорится, кому дано утонуть, тот не повесится. Ругаются на педиков,а задумайтесь сами, ведь они тоже продукт современной действительность, если уж на то пошло. Однобокость взглядов - есть признак стада. А где-то в параллельной вселенной наверное натуралов стыдят... Пускай голосуют хоть за чёрта лысого, а наша с вами задача, прожить эту жизнь так, чтобы не было стыдно...но вы поняли.
ГраЖданка
Отправлено: 09/10/2014 16:15  Обновлено: 09/10/2014 16:15
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 190
Как бы то небыло, но список я сохраню,хоть это и называется демократией, но педиков я как недолюбливаю.
Musjashka
Отправлено: 09/10/2014 17:55  Обновлено: 09/10/2014 17:55
Дата регистрации: 06/02/2014
Из:
Сообщений: -1
Вы, народ, возмущаясь, явно что-то путаете.. Я так понимаю, что все думают, что теперь гомосексуальные пары в ЗАГС побегут, и вы будете по выходным у свадебного дерева наблюдать парочки, где один бородатый и в белом платье, а второй - в смокинге и с накрашенными глазками?
Этот закон позволяет однополым у юриста регистрировать имущественные отношения.. что страшного в этом?
Безликий
Отправлено: 09/10/2014 18:34  Обновлено: 09/10/2014 18:34
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Страшно лишь то, что это первый шаг.
Freken Bok
Отправлено: 09/10/2014 23:27  Обновлено: 09/10/2014 23:27
Дата регистрации: 05/10/2008
Из:
Сообщений: 45
Страшно то, что Вогландами и церковниками в обществе культивируется ненависть к определенным слоям населения, они ищут внутреннего врага, чем заканчиваются такие поиски можно наглядно видеть по событиям в Украине. Ненависть в обществе всегда находит выход и всегда при этом страдают или гибнут люди. Ненависть безобразна во всех своих проявлениях.
Vadmal
Отправлено: 10/10/2014 03:52  Обновлено: 10/10/2014 03:52
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
Страшно то, что Вогландами и церковниками в обществе культивируется ненависть к определенным слоям населения

О да!!! Сколько еще ненависти к зоофилам, некрофилам, педофилам и иным слоям населения!!!! Где права "современного человека"? Почему он не может свободно дрочить на детском празднике или собачьей выставке? Несомненно, все это выльется в социальный взрыв!!!
Вжик
Отправлено: 10/10/2014 08:39  Обновлено: 10/10/2014 08:39
Дата регистрации: 12/03/2010
Из: Narva
Сообщений: 42
Отчего же Соцдемы не голосовали "Против"?????
aleks78
Отправлено: 10/10/2014 10:51  Обновлено: 10/10/2014 10:51
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Цитата:
А чего все так перепугались то? Велик соблазн перековаться в голубые?

Нет, велика вероятность, что теперь им разрешат и детей усыновлять, что увеличивает шанс перековать приёмных в голубые. Ведь давно доказано, что дети строят свои семьи по примеру своей семьи. Если папа бухает, то доча не увидит ничего криминального в пьющем муже. И если папа имеет другого мужчину, то и сынуля будет считать, что это нормально.
Поэтому
Цитата:
Кто был натуралом -тот им и будет

Не совсем верно. Детей можно перековать.
Lali
Отправлено: 10/10/2014 13:10  Обновлено: 10/10/2014 13:10
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Цитата:
перековать приёмных в голубые
Лучше переживайте по поводу увеличения поголовья нариков , алкашей и просто тварей. Вот это более обозримая проблема , чем страдать от гомофобии. Или они Ваше эстетическое чувство не оскорбляют и детям не мешают ?....
kliopex
Отправлено: 10/10/2014 13:16  Обновлено: 10/10/2014 13:19
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Lali
Отправлено: 10/10/2014 13:10:01

они Ваше эстетическое чувство не оскорбляют и детям не мешают ?


И оскорбляют и мешают. Только зачем в выгребную яму прибавлять ещё г*овна? Так со временем и захлебнуться в нём можно.
Lali
Отправлено: 10/10/2014 13:28  Обновлено: 10/10/2014 13:28
Смертник
Дата регистрации: 01/01/2007
Из:
Сообщений: 47
Цитата:
прибавлять ещё г*овна
Вот скажите пожалуйста , откуда растут ноги у Вашей например гомофобии ? Вы знакомы с голубыми или просто они Вас обидели как ?
particula
Отправлено: 10/10/2014 14:06  Обновлено: 10/10/2014 14:08
Дата регистрации: 09/01/2008
Из:
Сообщений: 9
А что тогда делать с детьми, которые растут в семьях, где их окружают только женщины(бабушки, мамы, сестры,тёти и т.д.) Девочки значит из таких семей сразу в лесби, ну а мальчики в маньяки??? Что за чушь?
И откуда такие сведения, что дети перековываются???
Чайка
Отправлено: 10/10/2014 15:17  Обновлено: 10/10/2014 15:17
Дата регистрации: 15/01/2009
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: -3
Цитата:
И откуда такие сведения, что дети перековываются???

а попробуйте над своими поэксперементировать:окружите их "радужной" обстановкой и проверьте опытным путём.
Безликий
Отправлено: 10/10/2014 15:50  Обновлено: 10/10/2014 15:50
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
гомофобии тут нет, ею и не пахнет.

Легалайз гейского движения, я повторюсь, всего лишь первый шаг. Постепенно это общество само себя убьёт, мне не хочется что бы дети моих детей жили в таковом.
melani
Отправлено: 10/10/2014 17:57  Обновлено: 10/10/2014 17:57
Дата регистрации: 19/06/2007
Из:
Сообщений: 21
Да, вот мы и приехали... Следующий шаг- ювенальная юстиция, затем пропаганда извращений в школах... Примером служит всё то, что происходит в Европе. В итоге "меньшинство " начинает ущемлять "нормальное большинство" в правах. " Затем я думаю нас будут обрабатывать по вопросу легализации педофилии. "Окно Овертона" в действии...
Страница: 1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости