Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : План перевода Академии внутренней обороны в Ида-Вирумаа не похоронен
Автор: CaneCorso в 12/10/2014 07:40:00 (882 прочтений)


Председатель Союза Отечества и Res Publica Урмас Рейнсалу в интервью для «Северного побережья» подтвердил, что хотя голосование о переводе Академии внутренней обороны в Ида-Вирумаа и провалилось в Рийгикогу, поскольку многие депутаты в тот момент прятались в уборной, этот план, однако, вовсе не похоронен.

Далее...



- Почему вы так жалко проиграли в Рийгикогу битву за перевод Академии внутренней обороны в Ида-Вирумаа?

- Почему жалко?

- Я имею в виду, что в Рийгикогу за перевод проголосовали кроме депутатов от IRL еще лишь единичные депутаты от остальных трех партий.

- Те, кто не проголосовали в тот день, были жалкими. Некоторые депутаты, часто разъезжающие по Ида-Вирумаа с рассказами, как активно они отстаивают интересы этого уезда, сидели в уборной, когда проходило голосование.

Я считаю, что это еще не окончательное поражение. Деньги Евросоюза на новые здания Академии внутренней обороны имеются. Мы забронировали их в то время, когда входили в правительство.
За те несколько месяцев, пока еще будет копошиться нынешнее промежуточное правительство, невозможно что-то сделать в том или другом направлении. Это значит, что решение по существу окажется в руках избирателей 1 марта. Если IRL придет к власти, то примет решение, что Академия внутренней обороны приедет в Ида-Вирумаа.
Эти нелепые контраргументы демонстрируют лишь то, что мы не можем позволять себе лишь видимые решения.

- Вы имеете в виду утешительный вариант в виде перевода базы практики в Нарву?

- Это комфортное решение, в случае которого никто не может утверждать, будто ничего не делалось, но в то же время оно не приносит никаких изменений по существу. В случае базы практики я опасаюсь, что через пару лет выяснится, что в таком виде она бессмысленна, и решат закрыть ее, чтобы сэкономить государственные деньги.

- Вам не удалось переубедить Партию реформ в вопросе Академии внутренней обороны. А с каким-нибудь другим партнером это было бы проще?

- Думаю, что существенный сдвиг все же произошел. Когда совет IRL четко сказал весной 2013 года, что эту вещь надо сделать, то Партия реформ была железно против. Теперь мы находимся в ситуации, когда они опасаются открыто выступать полностью против и стараются найти какие-нибудь удобные компромиссы. Центр тяжести исчезает.


Полный текст интервью – в газете «Северное побережье»
10 октября.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости