Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новые железнодорожные платформы придут на смену временным деревянным каркасам
Автор: CaneCorso в 13/10/2014 07:30:00 (1166 прочтений)


С удвоением количества новых поездов и отправлений на нарвской линии более чем в два раза возросло и число пассажиров на железной дороге. С осени удобнее будет также ожидать поезда: вместо временных платформ в эксплуатацию примут новые.

Далее...



Введение новых поездов, благодаря которому движение на линии значительно ускорилось и стало заметно удобнее, привело также к резкому росту числа пассажиров. Если посмотреть цифры только третьего квартала, то по сравнению с 2013 годом рост на всем восточном направлении составил 86 процентов, а отдельно на линии Таллинн-Нарва – 32 процента. Только в сентябре в поездах линии Таллинн-Нарва было совершено в общем 19000 поездок.

Свой вклад в это вносит введенное в начале лета дополнительное отправление, предоставившее долгожданную возможность выезжать утром из Таллинна в Ида-Вирумаа и вечером возвращаться обратно.
По словам руководителя «Elron» по продаже и развитию Ронни Конго, такой подъем был ожидаемым: «Мы довольны, что идавирусцы все чаще делают выбор в пользу поезда».

«Elron» планирует в мае 2015 года обновить свой график движения, но значительных изменений на восточном направлении в нем не будет: «В более отдаленной перспективе мы хотели бы еще добавить поезда на линии Нарва-Таллинн».

Вместе с новыми поездами государству пришлось обновлять также касающиеся железной дороги инфраструктуры в лице платформ ожидания, поскольку старые не отвечали нужным стандартам. Так, в ида-вирумааском регионе в строительство новых платформ ожидания, подъездных путей, переходов и парковок инвестировали около 1,8 миллиона евро. На станциях Йыхви и Нарва из-за сооружения платформ отремонтировали и пути рядом с ними.

В 2014 году соответствующие евронормам платформы построили в шести местах остановок: в Кивиыли, Кохтла-Нымме, Йыхви, Ору, Вайвара и Нарве. Кохтла-ныммеское место остановки «переехало» и находится теперь не на товарной станции Кохтла, а в непосредственной близости от поселка Кохтла-Нымме.

Сейчас из новых платформ используется йыхвиская. В течение октября планируется ввести в использование вайвараскую и кивиылискую платформы.

Кохтла-ныммеская, оруская и нарвская платформы будут готовы в ноябре. «Сразу после принятия новых платформ в эксплуатацию будут снесены временные платформы и пассажиров будут информировать указателями и инфотабличками», – сказала коммуникационный руководитель АО «Eesti Raudtee» Лийна Халлик.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости