Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Украина отказалась получать российский газ по предоплате
Автор: CaneCorso в 14/10/2014 07:10:00 (1203 прочтений)


Украина продолжает настаивать на том, чтобы оплата газа производилась по факту поставок. Кроме того, у Москвы и Киева сохраняются разногласия по поводу того, кто должен подписать соглашение об условиях возобновления поставок топлива на Украину.

Далее...



«Украина настаивает на том, чтобы поставки газа шли не по предоплате, а оплачивались по факту поступления газа, согласно условиям действующего контракта», – заявил глава Минэнерго Украины Юрий Продан в интервью украинскому изданию. «Если мы начинаем оплачивать частично платежи, то нам надо вернуться к положениям контракта, которые определяют, что поставки газа происходят по факту поставки, а не предоплатой», – добавил он.

Продан также отметил, что Москва и Киев расходятся во мнениях по поводу того, кто должен подписать соглашение об условиях возобновления поставок газа на Украину. Украина настаивает на том, чтобы документ был подписан представителями «Нафтогаза Украины» и «Газпрома», в то время как российская сторона настаивает на подписании протокола министрами энергетики обеих стран и еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Ранее сегодня, 13 октября, российский министр энергетики Александр Новак заявил, что Украина отказывается погашать долг за российский газ до возобновления поставок топлива, которые были прекращены в июле.

По словам Новака, Киев «прислал в Еврокомиссию свой вариант: сначала поставки начать, осуществить, а потом погашение долга».

Кроме того, Новак заявил, что Россия смягчила условия уплаты долга за газ – теперь Украина должна будет заплатить России до конца октября 2014 года $1,451 млрд вместо $2 млрд.

В конце сентября Украина и Россия договорились об уплате Украиной $3,1 млрд. Позже российское Минэнерго заявляло, что для возобновления российских поставок Украина должна заплатить $3,9 млрд. – $2 млрд в счет погашения старого долга и $1,9 в виде предоплаты тех 5 млрд кубометров газа, который хотят купить на Украине.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости