Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Перекресток двух главных дорог. И кто главнее? ДОБАВЛЕН ОТВЕТ ПОЛИЦИИ
Автор: CaneCorso в 19/10/2014 07:30:00 (13131 прочтений)


Добавлен ответ полиции.

Жители города Нарва задаются вопросом относительно нового перекрестка улиц Раквере и Пушкина в Нарве. Если ехать по улице Пушкина со стороны кольца и совершать правый поворот, к спортхоллу, полагаясь на знаки, мы не должны никого пропускать, кроме пешеходов, разумеется. Так как мы имеем преимущество главной дороги, а светофор к данному ответвлению не относится.

Когда поток машин двигается по Раквере в сторону спортхолла на зеленый свет, неужели он должен пропускать тех, кто справа выходят из безсветофорного "рукава"?

На поврос SETI.ee ответил Максим Волков:

Далее...



"Во вторник на комиссии по безопасности дорожного движения вопрос перекрестка детально рассматривался. Среди прочего было решено, что необходим знак «Уступите дорогу» для тех, кто поворачивает направо с улицы Пушкина к спортхоллу. Такие варианты решения (Главная дорога и уступите дорогу при работающем светофоре) законом предусмотрены. В ближайшее время знак будет установлен."

На вопрос, не будет ли знак "главной дороги", на том же участке, противоречить знаку "уступи дорогу", Максим Волков добавил:

"Насчет знака тут ведь какая история - данная дорога ведет в Нарва-Йыэсуу и по «табелям о рангах» априори является главной, в том числе и этот злосчастный поворот.

Так что знак главная дорога останется, так как он направляет транзит к нашим соседям, а уступите дорогу при включенном светофоре будет регулировать ситуацию."


Данную ситуацию прокомментировал так же руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб:

"Официально, данный перекрёсток в использование не принят. В настоящее время средства организации движения на перекрёстке противоречат друг другу. Полиция видит несколько вариантов решения сложившейся ситуации, которые будут в ближайшее время предоставлены Нарвскому городскому управлению которое, к слову, в курсе проблемы, так как она обсуждалась на дорожной комиссии 15.10.2014.

В случае аварии, полиция будет исходить из принципа, что водитель, выполнивший все требования закона о дорожном движении не может быть наказан за совершение аварии. Вопрос о возможном возмещении ущерба будет, очевидно, рассматриваться в гражданско-правовом порядке. Водителям, в настоящий момент, советуем руководствоваться здравым смыслом и не забывать о гражданской ответственности владельцев источников повышенной опасности (коим автомобиль и является)."


На данный момент, знак "уступи дорогу" для поворачивающих с улицы Пушкина направо, в сторону спортхолла, уже установлен.


SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости