Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
152 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Audi испытывает беспилотный автомобиль на скорости 305 км/ч
Автор: CaneCorso в 17/10/2014 07:00:00 (958 прочтений)


Беспилотный Audi RS 7 Sportback на треке в Ошерслебене

Через несколько дней на популярном автодроме Хоккенхаймринг состоится показательный заезд самоуправляемой версии Audi RS 7. Автомобиль способен на пределе своих возможностей проходить повороты, тормозить и ускоряться, демонстрируя эффективность езды на уровне профессиональных гонщиков.

Далее...



Немецкий автопроизводитель Audi Group, входящий в концерн Volkswagen AG, тестирует гоночные автомобили, способные ездить по трекам без участия водителя. Компания добилась точного беспилотного движения машин на скорости более 300 км/ч.

Как сообщает агентство Bloomberg, роботизированный автомобиль Audi RS 7 Sportback прошел испытания на немецком автодроме Ошерслебен. Система автопилотирования, основываясь на показаниях многочисленных датчиков и камер, самостоятельно выбирала оптимальную скорость и траекторию движения по извилистой дороге, обеспечивая машине точное прохождение поворотов, максимальное ускорение и замедление на пределе возможности тормозных механизмов.

В пробном соревновании двух Audi RS 7, один из которых управлялся опытным водителем из Audi, а второй — компьютером, победил беспилотник, пришедший к финишу на пять секунд раньше оппонента. При этом скорость самоуправляемой машины на круге достигала 190 миль в час (около 305 км/ч).

19 октября 2014 г. беспилотная версия Audi RS 7 проедет на гоночной трассе Хоккенхаймринг перед началом финала кузовных гонок German Touring Car Championship (DTM). Автопроизводитель надеется, что робокар преодолеет круг популярного автодрома чуть более чем за две минуты, показав результаты на уровне профессиональных гонщиков.

Главной задачей этого показательного заезда является демонстрация возможностей электронных систем, способных брать на себя управление автотранспортом в определенных ситуациях. Кроме того, Audi намерена убедить регуляторов в безопасности созданных технологий автономной езды в реальных условиях, чтобы сделать очередной шаг на пути к массовому появлению автопилотов.

По словам члена совета директоров и руководителя по техническому развитию Audi AG Ульриха Хакенберга (Ulrich Hackenberg), если государственные власти одобрят внедрение самоуправляемых машин, первые системы автопилотирования выйдут на рынок уже через несколько лет и станут ключевой основой снижения аварийности на дорогах.

Ранее Mercedes-Benz и Audi получили разрешение от властей штата Калифорния на проведение испытаний автомобилей-беспилотников на дорогах общего пользования.

По прогнозам аналитиков Lux Research, объем рынка технологий, используемых в роботизированных транспортных средствах, достигнет $87 млрд к 2030 г.


cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости