Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 7 дней без макияжа
Автор: CaneCorso в 28/03/2022 07:00:00 (4820 прочтений)


Интересно, для чего девушки пользуются косметикой? Кому-то просто не хватает уверенности в себе, кто-то наоборот - от чрезмерной самоуверенности. Мне же макияж дарит чуточку больше уверенности. Я ежедневно красилась примерно с 12 лет. Меня просто так воспитали... Я никогда не видела, чтобы моя мама хоть раз вышла на улицу без макияжа. Именно поэтому я решила проверить, каково это - ходить целую неделю без косметики. После 17-ти лет ежедневного нанесения макияжа, я хочу проверить, пострадает ли моя уверенность, если я вовсе не буду краситься.

Далее...



В первой половине недели я чувствовала себя очень некомфортно без косметики, но зато за всё это время узнала много нового о себе. Вот уроки, которые я извлекла для себя из этого опыта:

День 1-ый, когда я узнала, что чувствую себя очень некомфортно без макияжа:

Не передать словами, сколько селфи я сделала, пока решилась выставить вот эту одну в Instagram. И сколько я суетилась с волосами, чтобы спрятать все свои прыщики и другие недостатки кожи. Но мне приносило облегчение, когда люди говорили мне, что я красивая и без макияжа, но всё же я им не верила. Я уверена в себе... Или по крайней мере уверена, когда я накрашена... Хотя мои коллеги по роботе постоянно делали мне комплименты и говорили о том, как хорошо я выгляжу, и какая у меня прекрасная кожа, мне всё равно было как-то не по себе.



День 2-ой, когда я узнала, что могу подольше поспать, если мне не надо будет наносить с самого утра косметику:
Теперь у меня появилось намного больше времени и я могу себе позволить еще часик поспать. Это восхитительно!



День 3-ий, когда я заметила прыщик у себя на лице и поняла, что если ты хочешь ходить без макияжа, ты должен за собой тщательно ухаживать:
Раньше, когда у меня появлялись прыщики, я наносила тональный крем, консилер и всё это покрывала пудрой. Но когда ты не пользуешься косметикой, ты делаешь всё возможное со своими волосами, чтобы хоть как-то спрятать недостатки кожи. Это действительно страшно, когда ты не можешь спрятать это всё с помощью макияжа... Нужно быть настоящим смельчаком! Также мне кто-то сказал в этот день, что я выгляжу усталой. Никогда не говорите такого, это очень обидно...



День 4-ый. Когда я не пользуюсь косметикой, я не так зацикливаюсь на своей внешности:
Прыщик всё так и остался на моем лице, но я решилась выйти в свет со своим истинным лицом, и хочу проследить за реакцией окружающих меня людей. Да, мои друзья меня всячески поддерживали, но я хотела посмотреть, как же будут реагировать посторонние люди. Все они смотрели мне прямо в глаза, никто не отворачивался, мужчины больше не открывали мне дверь в магазине, и если меня кто-то толкнул, они даже не извинялись.



День 5-ый. Мой парень старался сделать так, чтобы я чувствовала себя на все 100%, другие и не способствовали этому:
Мой парень специально приехал из командировки, чтобы поддержать меня в этот сложный период. Он сказал, что мне вообще не стоит красится каждый день, что я выгляжу прекрасно и без макияжа. За всю эту трудную неделю это была для меня огромная поддержка, потому что я всегда прислушиваюсь к его мнению, поскольку он всегда со мной честен. Мама мне сказала то же самое. А я ей верю. Теперь я действительно почувствовала, что мне нравится быть собой.



День 6-ой - это первый день, когда я начала по-настоящему ценить свои недостатки:
Я даже не знаю, почему я раньше думала, что веснушки - это мой недостаток. Я всегда прикрывала их тоннами макияжа. Но, когда я перестала пользоваться косметикой, я видела их каждый день, и знаешь, наконец я их даже полюбила, ведь они чертовски подходят моим рыжим волосам и бледной коже. Я почувствовала облегчение!



День 7-ой, когда я на самом деле поняла, что не макияж делает меня красивой:
В последний день без макияжа я вышла погулять со своей подругой, но я всё еще чувствовала себя немного некомфортно, потому что меня окружали красивые люди. Я сказала подруге, что уже 7-ой день не наношу макияж, а она в ответ спросила, или я сейчас серьезно, потому что она думала, что я накрашена. И тогда я поняла, что важнее того, как мы выглядим может быть лишь то, как мы себя чувствуем. Нет, я не откажусь от косметики, но две недели спустя я использовала уже более легкий макияж, а бывали дни, когда я вовсе не наносила косметику и уверено шла на работу.




Это я без макияжа, а это я с макияжем.


Эта неделя без макияжа помогла мне сделать для себя очень важные выводы:
1. Я поняла, что мне не нужно краситься каждый день, особенно, когда я хочу подольше поспать или просто в этом нету большой необходимости.
2. Без макияжа я выгляжу практически так же, как и с макияжем. Да, возможно, у меня немного другой вид, но на самом деле всё дело в моих комплексах, большинство из них были глубоко заложены в моей голове.
3. Главное - чтобы ты себя чувствовала уверено, в таком случае люди будут к тебе относиться одинаково в как с макияже, так и без него.
4. Нужно быть очень смелой, чтобы вовсе не краситься, и могу сказать, что я себя чувствую теперь намного уверенней, даже в те дни, когда совсем не использую косметику.

Я повторяю эти слова, как мантры, каждый раз, когда выхожу на улицу без макияжа:


Видишь, ничего страшного, если ты разрешишь своему лицу отдохнуть время от времени от косметики. Люби себя такой, какой ты есть, ведь красота исходит в первую очередь изнутри.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости