Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 8 причин заниматься йогой ежедневно
Автор: CaneCorso в 18/10/2014 07:00:00 (1080 прочтений)


1. Вседоступность

Одна из прелестей йоги в том, что она распахивает дверь перед всеми, в любом возрасте. «Молодой, пожилой, больной и слабый – все могут обратиться к занятиям йогой и извлечь пользу посредством постоянной практики. Успеха достигает тот, кто занимается, а не тот, кто не занимается».

Далее...



2. Мягкое воздействие.

Отличие йоги от обычных спортивных тренировок заключается в осознанном выполнении движений. Практика постепенно удлиняет связки и приводит в тонус мышцы, которые играют важную роль в формировании стройной фигуры.

3. Наедине с собой.

Практика дарит ни с чем несравнимое чувство единения – с самим собой, помогая успокоить ум, оставив “за дверью” все тревоги и проблемы. Вы научитесь слышать себя и отличать суету от того, что действительно важно.

4. Защита изнутри

Практика йоги особенно полезна людям, кому за 25, когда восстановительные способности тела убывают, а сопротивляемость к болезням ослабевает. Глубокое вытяжение в асанах не только помогает развить гибкость, но и повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.

5. На страже стройности и здоровья

Йога действительно помогает регулировать вес (нормализуя уровень кортизола, гормона, который под воздействием стресса вызывает зверский аппетит). Если ваш вес ниже нормы, то он увеличится, если выше – уменьшится.

6. Королевская осанка

Сутулая спина, искривление позвоночника и закрытая грудная клетка – всем этим мы “обязаны” благам цивилизации. Регулярные занятия йогой помогут вернуть аристократическую осанку за считанные месяцы.

7. Гипертоникам на заметку

Асаны благотворно воздействуют на работу сердца (укрепляя сердечную мышцу и нормализуя его ритм), понижают артериальное давление.

8. Творческий заряд.

Практика перевернутых поз улучшают память, умственные способности и деятельность головного мозга, балансирует работу обоих полушарий. Осваивая сложные асаны, мы преодолеваем страх перед непривычным положением тела, и в результате у нас появляется уверенность в своих силах не только на коврике, но и в повседневной жизни: решение любой проблемы становится нам по плечу.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости