Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Экс-глава МИД Литвы возмущён скульптурой «советскому» доктору Айболиту в Вильнюсе
Автор: CaneCorso в 24/10/2014 07:10:00 (1566 прочтений)


Экс-глава МИД Литвы, а ныне депутат-консерватор Сейма Аудронюс Ажубалис считает культурное наследие Литовской ССР «политическим вопросом».

- Неприятно удивило заявление председателя комиссии Департамента культурного наследия Гражины Дремайте, что наследие - это не политика. Так что же это тогда? В таком случае, она что предлагает, чтобы вопрос решали зарубежные эксперты, может, тогда закажем у иностранцев, чтобы они написали историю Литвы, может, они лучше напишут и будут знать историю Литвы с её основными событиями?, - заявил сегодня, 22 октября, Ажубалис на конференции в парламенте «Разрушать ли памятники, напоминающие об оккупации Литвы?».

Далее...




Экс-глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис.

Бывший глава внешнеполитического ведомства Литвы, слова которого цитирует “Ru.Delfi.lt”, объясняет терпимость к советским символам «стокгольмским синдромом». «Советские интеллектуалы, которых столько лет кормили с рук, привыкли и глубоко в подсознании полюбили своих палачей. Иначе я это не могу объяснить», - сказал Ажубалис.

Он также возмущён, что в Вильнюсе за годы независимости появилась скульптура доктору Айболиту, а памятника борцам за свободу Литву нет.

По его словам, тысячелетняя история Литвы точно может многое показать, поэтому надо предлагать не только разрушать оставшиеся в городах подобные знаки памяти, но и строить новые.

«НьюсБалт» уточняет, что Аудронюс Ажубалис «славится» своей русофобией. В частности, он требовал запретить Олегу Газманову въезд в Литву из-за песни «Сделано в СССР», написанной 10 лет назад.


newsbalt.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости