Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский регион ищет общее лицо
Автор: CaneCorso в 24/10/2014 07:20:00 (1207 прочтений)


Фото: Илья Смирнов

Нарва, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ и Вайвара, разрабатывающие единую стратегию развития туризма, ищут для региона слоган и логотип.
Самоуправления нарвского региона, с нынешнего лета разрабатывающие общую региональную стратегию развития сферы туризма и вместе с ней – единую маркетинговую кампанию, заканчивают собирать идеи для создания визуального идентитета, ожидая как слоган для региона, так и соответствующий ему логотип.

Далее...



Сотрудничество самоуправлений нарвского региона в деле оказания туристических услуг и организации маркетинговой деятельности началось в 2008 году, когда Нарва и Нарва-Йыэсуу провели совместную маркетинговую кампанию, направленную на пять стран. «Тогдашний двухлетний проект оказался настолько успешным, что разумным было продолжить сотрудничество. Тогда желание присоединиться выразил Силламяэ, и мы привлекли также Вайвара», – рассказала координатор по туризму Нарвского городского департамента развития и экономики Ольга Черемушкина.

Для создания стратегии и поиска точек соприкосновения начиная с лета провели четыре рабочих собрания. Теперь ТОО «Turundusproff» пишет на их основании стратегию развития, в которой были бы четко указаны все действия и временные графики. Стратегию составляли до 2020 года.

На рабочих собраниях прежде всего определили четыре направления работы – это внутренние туристы, гости из Финляндии и России, а также туристы, интересующиеся военной историей. Последние вынесены отдельно именно потому, что нарвский регион имеет очень богатую военную историю – и в Вайвара, и в Нарве, и в Силламяэ.

- По сути, мы ждем в регион туристов любого возраста, семьи, пожилых людей, – сказала Черемушкина.

Найти единый идентитет в нарвском регионе непросто, ведь, по сути, все четыре самоуправления очень своеобразны в смысле предлагаемого, а именно отличия от других регионов и ищут в слогане.

Нарва располагает богатой историей, Нарва-Йыэсуу предлагает пакеты релаксации, Вайвара знакомит с военной историей, а Силламяэ может похвастаться сталинской архитектурой, представительным культурным центром и Музеем советского времени. «Силламяэ был закрытым городом, а это всегда создает таинственность и интерес», – отметила Черемушкина.

Цель общей маркетинговой кампании и стратегии – совместно рекламировать регион, однако при этом не предлагают конкретных туристических маршрутов, как это делают, например, в Причудском регионе с «Луковым путем» или в Сетумаа с «Деревенским кушаком».

Открытый конкурс на слоган и логотип объявили потому, что ни маркетинговое предприятие, ни рабочие собрания не сумели предложить хорошие варианты. «У нас были разные предложения, но все это не совсем то», – по словам Черемушкиной, на конкурс уже поступили интересные предложения и до 24 октября можно еще присылать их ей или приносить в Нарвский туристический центр.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости