Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвской Александровской церкви придется заплатить долг свыше 500 тыс. евро
Автор: CaneCorso в 28/10/2014 07:10:00 (1225 прочтений)


Госсуд не принял к рассмотрению жалобу прихода нарвского Александровского храма Эстонской Евангелической Лютеранской церкви на решение Тартуского окружного суда, согласно которому приход должен заплатить строительной фирме Eviko OÜ 508 706 евро плюс судебные издержки.

Далее...



Фирма Eviko AS в октябре 2012 года подала в суд на приход нарвского Александровского храма Эстонской Евангелической Лютеранской церкви по кредитным договорам и вытекающим из гарантийного договора обязательствам.

В 2008 году Eviko, будучи единственным участником конкурса госпоставок,получила заказ на реставрацию Нарвской лютеранской церкви. Стоимость работ без налога с оборота составляла около 3 млн евро, из которых часть дене выделил фонд поддержки предпринимательства EAS.

Согласно вердикту и Вируского уездного суда, и Тартуского окружного суда, приход обязан выплатить фирме Eviko OÜ 508 706 евро, который он брал у предприятия в долг на выполнение строительных работ.

Пастор прихода нарвской Александровской церкви Виллу Юрьо утверждал в СМИ, что приход ни у кого не брал займа и не заказывал при восстановлении собора никаких работ, за которые не заплатили бы, – этим занималось целевое учреждение "Нарвская Александровская церковь".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости