Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пивной живот: откуда взялся и как с ним бороться
Автор: CaneCorso в 31/03/2022 07:00:00 (3435 прочтений)


Даже если ты умеренно выпиваешь, иногда занимаешься спортом и правильно питаешься, это не дает 100% гарантии того, что у тебя не будет пивного живота.

Далее...



Метаболизм

Самое коварное зло спиртных напитков заключается в том, что они не только калорийны, но и замедляют обмен веществ. Анджело Трембли, кинезиолог из Университета Лаваля (Канада), говорит: “Токсины спирта организм распознает как чужеродные тела”.

И тогда вместо того, чтобы белки и жиры превращать в топливо да мышцы, он то и дело печется о том, чтобы избавиться от “яда”. Всего 30 граммов спирта на целых 73% замедляют процесс сжигания жиров. Швейцарские ученые подливают масла в огонь: “Мужчины, выпивающие по 2 пива с каждым приемом пищи, сжигают в день на 450 калорий меньше, чем трезвенники”.

Чаще всего выпить хочется после напряженного рабочего дня. Что делать в таких ситуациях? Джозеф Новински, психиатр из Гарварда, рекомендует тренироваться. Это, мол, повышает уровень эндорфинов в крови. И запивать тренировки рекомендует обычной минералкой. Так будешь чувствовать себя бодрее, и в желудке не будет ноющей пустоты. Или можешь заесть тренировку правильной пищей.

Сон

Мало того, спиртное бьет еще и по сну. Казалось бы, после стакана виски отключаешься на раз-два. Да, это правда. Но потом всю ночь ворочаешься, а утром ничего не соображаешь. А потом алкоголь еще и подавляет сновидения. Казалось бы, Бог с ними. Но к 3-4 утра, когда работа над токсинами окончена, мозг пытается наверстать упущенное. Так и появляются кошмары.

В фазе крепкого сна восстанавливаются запасы гормонов и регулируется обмен веществ. Спиртное в нее вносит путаницу. Поэтому на следующий день ты не можешь понять: голоден или нет. Результат: в среднем на 560 съеденных калорий больше, чем у выспавшегося человека.

Переедание

Почему ты переедаешь? Потому что пьешь. Едва захмелев, тут же тянешься за едой. Да еще и пожирнее. Все потому, что спиртное притупляет работу зон мозга, отвечающих за сытость. А еще вырабатывает кучу грелина — гормона голода, из-за которого хочется ухватиться за кусок пожирнее. Ах да,это еще и стимулирует выработку допамина — гормона счастья. Так ты на радостях ешь и ешь, пока не увидишь в кастрюле дна.

Статистика: среднестатистический выпивший истребляет на 433 калории и 9% жира больше, чем трезвый.

Но если без выпивки вечером не обойтись, попробуй заранее подготовиться к ней и притормозить всасывание алкоголя в кровь. Например, плотно покушай. И каждую рюмку запивай стаканом воды. Ах да, еще позаботься о том, чтобы дома тебя ждала тарелка с нарезанными фруктами и овощами, а не пельмени или жаренная картошка.

Калории

Вернемся опять к калориям. На грамм алкоголя приходится порядка 7 ккал. Больше только в жире — 9 ккал. В процессе метаболизма спиртные 7 ккал превращается в 5 ккал. Но не забывай о том, что часто ты выпиваешь их в составе сладких сиропов и прочих веществ, с которыми похудеть еще сложнее. Мы это к тому, что раз и навсегда забудь о коктейлях.


mport.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости