Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
543 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония скорбит
Автор: Мastak в 07/09/2004 10:09:23 (1642 прочтений)


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы российского посольства в Эстонии Ирина Павлова, с 6 по 10 сентября с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 часов в Посольстве России, открыта Траурная книга. Все желающие могут оставить в ней запись с соболезнованиями.

В открытом обращении к СМИ посол РФ в Эстонии Константин Провалов заявил: "От всей души выражаю признательность всем, кто разделяет скорбь с народом России, тем кто в эти выходные возложил цветы к зданию посольства в память о погибших в террористическом акте в Северной Осетии".

Правительство Эстонии в понедельник направило правительству России письмо, в котором предлагает провести в Эстонии восстановительное лечение пострадавших в Беслане.

Одновременно эстонское правительство выражает глубокое соболезнование пострадавшим и близким пострадавших и погибших в Беслане, сообщили BNS в МИД Эстонии. далее...

Жители приграничного города вместе с россиянами переживают страшную трагедию в Беслане, считая, что погибшие дети и взрослые в ходе террористического акта – это наша общая потеря. Возложили цветы к зданию Генконсульства городской секретарь Нарвы Антс Лийметс, председатель горсобрания Михаил Стальнухин и его заместитель Лариса Оленина, другие руководители города, а также представители городской молодежной организации ЦПЭ, Белорусского национального общества Нарвы, представители других политических партий и общественных организаций. Руководители Нарвы сделали запись в Книге соболезнований, выразив сострадание в связи с постигшим соседнее государство горем.

Небезучастна к событиям в Беслане и нарвская молодежь. Цветы на ступеньки дипломатического представительства РФ в Нарве возложили ученик 12-го класса Пяхклимяэской гимназии Александр Прохоров, его сверстница из Кесклиннаской гимназии Надежда Никитина, другие нарвские школьники. 5 сентября в Нарвском Воскресенском соборе настоятель этого храма протоиерей Александр Пидвысоцкий вместе с духовенством отслужил панихиду в память о погибших в Северной Осетии. Панихиды были отслужены и в других храмах Эстонской православной церкви Московского патриархата. А накануне, в субботу, протоиерей Александр посетил Генеральное консульство РФ в Нарве, выразил скорбь в связи с постигшей Россию трагедией, сделал запись в Книге соболезнований. Настоятель храма и прихожане возложили цветы на ступеньки здания Генконсульства, были зажжены свечи, которые неугасимо теплятся на ступеньках дипломатического представительства в эти скорбные для России дни.

В воскресенье в редакцию “Молодежи Эстонии” звонили представители общественных и политических организаций Эстонии, частные лица с просьбой выразить через газету свои соболезнования России и родным и близким, потерявшим своих детей и родственников в этой страшной трагедии.

"Молодежь Эстонии"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости