Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Турпоток из России в Ида-Вирумаа сокращается
Автор: CaneCorso в 06/11/2014 07:10:00 (1470 прочтений)


В санаториях и отелях Нарва-Йыэсуу отмечают снижение турпотока из России. Восточный сосед начал экономить из-за падения курса рубля к евро. Но от зарубежных поездок на праздники россияне все равно не отказываются, передает «Актуальная камера».

Далее...





Более 40 процентов всех отдыхающих в отелях Нарва-Йыэсуу составляют российские туристы. Особенно много их во время государственных праздников, длящихся несколько дней подряд. Достаточно много клиентов приезжает из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как например Лариса Николаева из Кингисеппа, которая в этом году уже была в нарва-йыэсууском санатории три раза.

«Возможности какие? Где-то сэкономим - отдых же необходим. Находим где-то резервы, что сделаешь. Это политика, не наша и не ваша вина. Мы относимся, наверное, к среднему классу, который может себе позволить приехать отдохнуть с семьей. Мы же приезжаем ненадолго - четыре, пять дней. Недолговременный такой отдых», - рассказала отдыхающая Лариса Николаева.

В санатории Нарва-Йыэсуу уже забронированы все номера на православное рождество. Также много заказов на новогодние праздники. Однако события последних месяцев повлияли на количество туристов из России: их число уменьшилось. Частично, из-за массового закрытия туристических фирм.

«Русские турфирмы почти все закрыли для нас свои двери и этот турист пропал для нас. То есть, сейчас у нас сложность: как-то мотивировать туриста приезжать самому. Турфирма все-таки оказывала очень большую помощь в оформлении визы», - пояснила директор "Нарва-Йыэсуу Спа Отель" Карина Кюппас.

Падение курса рубля значительно повлияло на отдыхающих туристов из России. Люди стали меньше тратить на процедуры, сокращая свои расходы. На отдых они все-таки находят деньги, однако прежний шик встречается реже.

«Купить более дорогой коньяк или кофе - это уже будет под вопросом. А ведь русский турист славился именно тем, что очень много денег оставлял эстонским спа и санаториям», - добавила Кюппас.

«Больше всего на это влияет курс рубля, который меняется в одну или другую сторону, и заставляет считать клиентов свои деньги. Все они считают деньги, несмотря на класс и уровень благосостояния. И этот курс, который скачет туда-сюда, влияет на это», - считает директор по маркетингу "Мересуу Спа Отель" Евгений Тимощук.

Как падение рубля сможет изменить интерес русских туристов к Эстонии, руководители отелей ответить затруднились. Сейчас хорошо расходятся новогодние пакеты, но в отелях пристально следят за покупательской способностью российских туристов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости