Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обманувший нарвитянку Эдуард Станчик приговорен к 8 месяцам тюрьмы
Автор: CaneCorso в 09/11/2014 07:10:00 (4881 прочтений)


Вновь признанный виновным в мошенничестве Эдуард Станчик (29) приговорен к 8 месяцам тюремного заключения, но отбывать наказание ему не придется.

Далее...



Весной прошлого года Эдуард Станчик пообещал сделать ремонт в квартире жительницы Нарвы и взял у нее 1100 евро. Однако работы так и не были сделаны - Станчик исчез вместе с деньгами.

Накануне Вируский уездный суд признал его виновным в мошенничестве.

Как пояснила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь государственного органа Елена Муттонен, суд назначил Станчику, который ранее уже признавался виновным в мошенничестве, 1 год тюремного заключения. В порядке сокращенного производства срок был уменьшен на одну треть.

"Назначенное данным приговором наказание присоединили к наказанию Вируского уездного суда от 24 сентября прошлого года. По совокупности Станчику назначили 3 года 6 месяцев тюремного заключения", - сказала Муттонен.

"Из назначенного наказания вычли частично отбытое наказание по предыдущему приговору в размере 6 месяцев. Окончательно к отбытию подлежит 3 года тюремного заключения. Приговор не будет приведен в исполнение при условии, что Станчик не совершит нового умышленного преступления в течении трехлетнего испытательного срока", - добавила пресс-секретарь.

Со Станчика также взыскан гражданский иск в пользу пострадавшей.

Согласно обвинению, будучи лицом, ранее совершившим мошенничество, Эдуард Станчик в марте прошлого года заключил договор об осуществлении ремонта в одной квартире Нарвы. Для покупки строительных материалов он получил от заказчика 1100 евро.

Однако в итоге строительные материалы приобретены не были. Обещанный ремонт также никто не сделал.

Реально в квартире были организованы только работы по разрушению и проведен подготовительный этап некачественного ремонта, указывается в материалах обвинения.

Год назад Вируский уездный суд признал Эдуарда Станчика виновным в обмане собственной невесты, которую он уговорил взять кредит на свадьбу. Свадьба так и не состоялась, а купленные на эти деньги вещи он сдал в ломбард. Кроме этого, он был признан виновным и в обмане других людей.

О деятельности Станичка писали как региональные, так и республиканские СМИ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости