Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лариса Оленина: это нормальная политическая ситуация
Автор: CaneCorso в 06/11/2014 07:20:00 (2330 прочтений)


Депутат Нарвского городского собрания, активный член Центристской партии с 1997 года, видный нарвский политик Лариса Оленина прокомментировала вчера «ВП» слухи о ее возможном исключении из Центристской партии.

Далее...



Напомним, что 31 октября правление Нарвского округа Центристской партии обсудило на своем заседании возможность исключения из своих рядов товарища по коалиции Ларисы Олениной. Причина - несогласие г-жи Олениной с решением правящей коалиции ликвидировать две комиссии городского собрания. А именно — комиссию по городскому хозяйству и имуществу, которую возглавляет «строптивый» депутат Алексей Мяги, перешедший в лагерь оппозиционеров, и комиссию по экономике и городскому развитию, которой руководил Вадим Орлов, изгнанный весной из коалиции и Центристской партии и ставший членом Партии реформ. При обсуждении этого вопроса на последней сессии городского собрания Нарвы Лариса Оленина не поддержала своих однопартийцев. Более того — открыто выступила против. К слову сказать, такую же позицию заняли и члены городского собрания центристки Елизавета Чертова и Анна Коваленко.

Руководитель Нарвского округа Центристской партии Андрус Тамм подтвердил корреспонденту портала rus.err информацию о том, что на партийном правлении 31 октября обсуждался вопрос персоналий. «Но окончательного решения об исключении Ларисы Олениной из партии не принято, - уверяет Андрус Тамм. - Вопрос будет обсуждаться на следующем правлении».

Сама Лариса Оленина также подчеркивает, что вопрос об ее исключении из Центристской партии еще не является решенным. Что-либо уточнить по этому поводу она не может, так как присутствовала только на сессии городского собрания, после чего уехала в короткий отпуск, который проводила за пределами Эстонии («вот почему и был отключен телефон»).

- Это нормальная политическая ситуация, - комментирует разговоры о своей предположительной «политической отставке» Лариса Оленина. - Я как была, так и остаюсь верна идеям партии, созданной Эдгаром Сависааром. Я понимаю, что есть порядок, дисциплина, устав и что случаются несовпадения мнений и идей у членов одной и той же партии. Собственно, это и есть то, что называется политикой. Я с уважением и доверием отношусь к мнению тех людей, которые обсуждали сложившуюся ситуацию, и считаю, что имею право высказать свою точку зрения.

- Признаться, сегодня меня больше волнуют совершенно другие вопросы, - продолжает Лариса Оленина. - Например, трагедия, которая произошла в Вильянди (убийство учеником в стенах школы учительницы — ред.). Что еще раз стало подтверждением тревожной ситуации - школы сворачивают воспитательную работу, она уходит из их сферы деятельности. Вот это действительно проблема.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости