Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Остановки - только в комплекте со всей улицей
Автор: CaneCorso в 09/11/2014 07:30:00 (3182 прочтений)


Читательница портала prospekt.ee от имени инвалидов Нарвы спросила, почему не возвращают на прежнее место автобусную остановку, располагавшуюся раньше перед культурным центром “Женева”.

Далее...



По словам читательницы, люди с ограниченными возможностями посещают культурные мероприятия и занятия по лечебной физкультуре в расположенном рядом бассейне. После того, как на площади построили магазина Konsum, остановка исчезла, и людям приходится идти либо от “сиреневого банка”, преодолевая сложный перекрёсток, либо от остановки у дома Таллиннское, 42. То есть при всей борьбе за доступность города для инвалидов, в данном случае доступность бассейна и культурного центра для них существенно пострадала.


Мэр Нарвы Эдуард Эаст заверил, что возможности передвижения в городе инвалидов находятся под пристальным вниманием управы. По силе возможностей переделываются спуски к пешеходным переходам там, где просят представители Общества инвалидов. Только на перепроектирование таких мест в этом году было израсходовано около 13,5 тысяч евро. Однако остановку на прежнее место уже не вернуть - она туда не поместится.

- К данному вопросу я подошёл бы шире - в контексте реконструирования Таллиннского шоссе вообще, - сказал мэр. - Перед началом реконструкции нужно будет смотреть, планировать, где удобнее всего расположить остановки. На данный момент эту ситуацию приходится признать оптимальной. Транспорт так перенаправили, когда был построен Konsum.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости