Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
522 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : И вновь о перекрестке Пушкина-Раквере
Автор: CaneCorso в 09/11/2014 07:30:00 (5073 прочтений)


К нам обратилась одна из читательниц, которая обеспокоена ситуацией, сложившейся на новом перекрестке улиц Пушкина и Раквере.

Если двигаться на автомобиле со стороны Пушкина 49 и поворачивать на перекрёстке в сторону спортивного холла, то у пешеходов и водителей одновременно горит зеленый свет. Чей свет зеленее? Или у кого в данном случае привилегии быть первым?

Далее...



Письмо автора: "После реконструкции перекрёстка установили светофоры, это очень радует, но неужели нельзя было сделать так, чтобы светофор для пешеходов загорался отдельно от светофора для машин. На сегодняшний день получается так, что как только загорается зелёный свет у пешеходов, у машин в это время тоже горит зелёный свет. Автомобилисты в данном случае вообще не пропускают пешеходов, а иногда находятся даже такие умельцы, которые сигналят и ругаются на пешехода, КОТОРЫЙ ИДЁТ ВООБЩЕ ТО НА РАЗРЕШАЮЩИЙ ЕМУ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ!!!

Каждый день на этом перекрёстке вечером с 18.00 до 21.00 уже в тёмное время суток, переходят дорогу множество детей, так как рядом спортивный холл, где дети занимаются. Очень прошу решить этот вопрос нашим городским службам как можно скорее, иначе когда наступит зима и дорога будет скользкой, дтп с участием пешеходов неизбежны.

Причиной этого обращения стала ситуация, которая произошла со мной и моим ребёнком на днях именно на этом перекрёстке. И до сих пор что-то подобное происходит каждую неделю. Мы шли пешком с тренировки домой и когда хотели перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора, вылетела машина, которая тоже ехала на разрешающий для неё сигнал светофора и чуть не сбила нас. Спасло только то, что мы отошли обратно в сторону. А водитель ещё и посмотрел на нас так, будто мы тут вообще быть не должны. Нам пришлось пропустить ещё и следующую машину, которая ехала в след за этой. Получается, из-за того, что перекрёсток маленький, тёмное время суток, и водители, которые совершают поворот, просто не видят, что у пешеходов горит тоже зелёный свет и их надо пропустить!

А ребёнок вообще недоумевает, почему его учат в садике и дома, что он может спокойно двигаться на свой зелёный свет, а в этом случае не может. Надо сначала пропустить все машины, потому что им наплевать на тебя!"



SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости