Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Исключительный случай — 41 щенок ожидает хозяина в приюте для животных
Автор: CaneCorso в 10/11/2014 07:10:00 (1834 прочтений)


В таллиннском приюте для животных ”щенячий бум” — у четырех самок родился 41 щенок. К концу ноября они достигнут возраста, в котором их можно будет передать новым хозяевам. По словам руководителя НКО Loomade Hoiupaik Ларисы Козыревой, ситуация является исключительной.

Она отметила, что в этом году им пришлось столкнуться с особенно большим числом беременных животных. Козырева предположила, что люди даже не задумываются о существовании стерилизации.

Далее...



Таллинн компенсирует суточные расходы приюта на собаку в размере 2,5 евро в течение 14 дней. ”Большинство собак находится у нас все же больше 14 суток. Мы все знаем, что это за срок — в это время нас финансирует местное самоуправление. После этого мы должны справляться как-нибудь самостоятельно”, — пояснила Козырева.

Она также добавила, что щенков через 14 суток отдавать в руки новых хозяев нельзя — до вакцинации они должны пробыть в приюте самое малое пару месяцев. Руководитель приюта посетовала, что с наступлением холодов расходы увеличились еще в большей степени за счет отопления.

Помимо этого сотрудникам приюта приходится ежедневно заниматься с животными, нуждающимися в ветеринарной помощи. К примеру, некоторые из них поступают с тяжелыми переломами.

”Всем им необходимо помочь. Если возникают более серьезные и большие проблемы, лечение которых обходится слишком дорого, мы пишем об этом и просим людей делать пожертвования. Было бы замечательное, если люди это понимали и при возможности оказывали поддержку — от нас ведь ожидают, что мы будем заботиться о животных дольше 14 суток: чтобы у них было тепло, свет, здоровье, полный живот до тех пор, пока они не найдут себе дом”, — отметила Козырева.

Сотрудники приюта благодарны за каждое пожертвованное евро. Некоторые доброжелатели приносили корм, чем тоже помогали. Однако Козырева предложила, что желающие помочь могли бы позвонить в приют перед приходом и спросить, какой кормы они могут принести, поскольку некоторые животные нуждаются в специальном питании.

Было бы еще лучше, если бы люди не способствовали увеличению количества бездомных животных: думали о последствиях еще до заведения питомца, проводили бы стерилизацию и не выбрасывали домашних любимцев на улицу, подчеркнула Козырева.

На данный момент в приюте содержится около 200 кошек и более 100 собак.

На домашней страничке приюта можно познакомитьcя с щенками и выбрать себе любимца — после того, как им сделают прививки в конце ноября, они будут готовы найти себе заботливого хозяина.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости