Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как задавать вопросы и отвечать на них правильно
Автор: CaneCorso в 11/11/2014 07:00:00 (1326 прочтений)


Актуально для ищущих и всех тех, кто двигается по духовному пути.

«В древней Индии существовала традиция не говорить ничего, если вас не спрашивали. Если кто-то задает вопрос, только тогда вы должны говорить. Это правило просветленного. Несмотря на то, что у просветленных нет правил, определенные правила все же существуют. Они могут следовать или не следовать им! И одно из этих правил - не говорить ничего, если вас не спрашивают.

Далее...



Это должны помнить все мы. Мы начинаем раздавать советы людям, когда они совсем не просят, и не нуждаются в этом. Все стали большими советчиками:

- Вы должны сделать это, Вы не должны делать то, Вы должны поступить так, Вам лучше поступить вот этак...

Мы идем на поводу у людей, раздающих дешевые советы.

Так что отвечать следует только тогда, когда задается вопрос. И ответ должен быть дан в том же ключе, в какой был задан вопрос. Не отвечайте, и не говорите ничего, если вас об этом не спрашивали.

И не отвечайте, если вас спрашивают не в надлежащем порядке. Если вопрос задан без смирения, если кто-то приходит с требованием, то закон говорит: никогда не давайте ответ. Молчите. Человек, который приходит с требованием, хранит уши в другом месте. Он снял свои уши. Точно так же, как люди имеют вставные челюсти. Они используют их только тогда, когда хотят есть.

Подобным же образом, когда человек задает вам вопрос в требовательном тоне, его уши хранятся отдельно от него. В этом случае вопрос идет не из желания получить ответ, он исходит из некоторой внутренней проблемы, боли. Тогда, также нет смысла отвечать. Не отвечайте, просто улыбнитесь.

И не отвечайте на вопрос, если он задан не вовремя. Никогда не отвечайте на вопрос, если время для вашего ответа не пришло, или вопрос задан не в нужном месте. Если кто-то задает вам вопрос не в том месте, в неправильное время, вы не должны отвечать на него»


- Шри Шри Рави Шанкар

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости