Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве ликвидировали крупную наркогруппировку
Автор: CaneCorso в 16/11/2014 07:20:00 (7348 прочтений)


Вируский уездный суд 11 ноября приговорил к длительным срокам заключения семь человек, занимавшихся перевозкой и сбытом наркотиков в Нарве.

Далее...



Согласно обвинению, весной 2012 года в Нарве было создано преступное сообщество, имеющее устойчивое разделение обязанностей, которое занималось незаконным оборотом наркотиков в большом размере. Наркотическое вещество, фентанил более известное в народе, как "белый китаец", преступники приобретали в Таллинне и перевозили в Нарву.

ОПГ вербовала в приграничном городе наркодилеров и, угрожая им насилием, заставляла их продавать наркотик. Наркодилерам было объяснено, что для беспроблемной продажи наркотиков в городе, должно иметься разрешение преступного сообщества, за которое следует платить сообществу деньги. Члены преступной группировки занимались также вымогательствами.

"Данное дело было связано с очень опасными преступниками, которые ранее уже наказывались в уголовном порядке. Благодаря тому, что удалось разоблачить такую могучую преступную группировку, смогли существенно воспрепятствовать продаже наркотических веществ в Нарве", - пояснил руководивший досудебным следствием уголовного дела прокурор по особо важным делам Антти Айтсен.

Вируский уездный суд признал во вторник, 11 ноября, виновными Александра Башкирова (31) и Аллана Шмидта (36) в организации преступного сообщества, его управлении и вербовке членов сообщества, также в лишении человека свободы без законного основания, угрозе убийством, вымогательстве, незаконном обороте оружия, незаконном обороте наркотических веществ в большом объёме и в порабощении.

Суд назначил Башкирову окончательным наказанием по совокупности 10 лет тюремного заключения, Шмидту 7 лет тюремного заключения.

Дмитрия Носкова (25) признали виновным в принадлежности к преступному сообществу, применении физического насилия и вымогательстве и в качестве наказания назначили по совокупности 4 года тюремного заключения.

Сергея Волкова (39) признали виновным в вымогательстве и в качестве наказания назначили по совокупности с наказанием по предыдущему приговору 6 лет 2 месяца тюремного заключения.

Ивана Новосад (35) признали виновным в принадлежности к преступному сообществу, лишении человека свободы без законного основания, незаконном обороте оружия и в качестве наказания назначили по совокупности 3 года тюремного заключения, из которых к немедленному отбытию подлежало тюремное заключение сроком 1 год 4 месяца 25 дней. Остальную часть не приведут к исполнению, если Новосад не совершит в течении 3-хлетнего испытательного срока нового умышленного преступления. Испытательный срок начался с момента оглашения приговора.

Андрея Беглешева (39) признали виновным в незаконном обороте наркотиков в большом количестве и в качестве наказания назначили по совокупности с наказанием по предыдущему приговору 7 лет тюремного заключения.

Юрия Максимова (53) признали виновным в принадлежности к преступному сообществу и незаконном обороте наркотиков в большом количестве и в качестве наказания назначили по совокупности с наказанием по предыдущему приговору 7 лет 4 месяца тюремного заключения.

В покрытие судебных издержек Башкиров должен заплатить 2 086,14 евро, Шмидт 1 339,37 евро, Носков 709,10 евро, Волков 706,05 евро, Новосад 1 915,55 евро, Беглешев 1 083,85 евро. Башкиров и Шмидт должны будут также выплатить гражданские иски двух потерпевших на общую сумму 2 800 евро.

По словам прокурора по особо важным делам Антти Айтсена, в отношении третьего лидера преступного сообщества, 30-летнего Андрея, дело было выделено в отдельное производство, так как человек находится под стражей в Латвии за оборот наркотических веществ.

Суд рассматривал уголовное дело в порядке согласительного производства.

Участники процесса могут сообщить о своём желании обжаловать вчерашний приговор в течении 15 дней.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости