Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Власти Нарвы пересядут на один час в инвалидные кресла
Автор: CaneCorso в 16/11/2014 07:40:00 (2204 прочтений)


Акция начнется у здания Нарвской горуправы в 10.00.

Мероприятие "Один час из жизни человека в инвалидной коляске", в котором должны принять участие мэр, его заместители, чиновники, председатель городского собрания и депутаты, стартует у здания Нарвского городского управления в понедельник, 17 ноября.

Далее...



Организаторами выступают местные объединения лиц с ограниченными физическими возможностями. Колясочник-активист, в прошлом спортсмен Виктор Карленко рассказал "Северному побережью", что принять участие обещали первые лица Нарвы: мэр с заместителями, чиновники, председатель горсобрания и депутаты. Им будет предложен маршрут передвижений по городу в инвалидном кресле. После мероприятия участники обсудят полученные впечатления за круглым столом.

"Сдвиги в правильном направлении в Нарве есть, – Виктор рассуждает о реализуемых проектах развития, свежих новостройках. – Но конкретики, конечно, пока нет. Поэтому и договорились, что сядем на коляски и без всяких вставаний на ноги прокатимся, чтобы они (руководители) физически прочувствовали эти ощущения. Тогда в будущем, когда будут принимать решения или что-то строить, отнесутся со знанием дела".

Собеседник с сожалением констатирует, что колясочникам в Нарве очень трудно попасть даже на только что открытый променад на берегу реки: спуститься к нему под крутой уклон еще можно, но взобраться обратно – сможет далеко не каждый, подъемников нет.

"Кроме того еще много зданий, общественных мест, магазинов, куда нам не попасть без помощи посторонних, а мы же все люди такие самостоятельные – хотим делать все сами и даже другим помогать стараемся, тогда происходит психологический рост и тонус повышается, - эта давно поднимаемая и хорошо известная проблема затрагивает, по данным Карленко, не десятки, а сотни людей в одной только Нарве. - Но кроме того затрагиваются и другие категории населения: мамочки с колясками, пенсионеры с палочками и ходунками, дети. Это нужно всем".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости