Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Неделя гражданина в Нарвском колледже ТУ
Автор: CaneCorso в 25/11/2014 08:10:00 (997 прочтений)


*Картинка кликабельна


26 ноября в Эстонской Республике отмечают День гражданина. Целью Дня гражданина является осознание статуса гражданина и одновременно поднятие гражданской гордости. День гражданина посвящен всем жителям Эстонии вне зависимости от национальности

Ежегодно данный праздник отмечается и в Нарвском Колледже Тартуского Университета! Представляем Вам программу этого года:

Далее...



В понедельник, 24.11 в 18:00 (ауд. 200) состоится показ фильма "Живые картины" («Elavad pildid“). Исторический фильм о любви Харди Волмера, рассказывающий о жителях одного дома на протяжении всего 20 века. Фильм длится 2 часа, вход свободный!

Во вторник, 25.11 в 12:15 (ауд. 215) пройдёт открытая лекция на тему «Государственная оборона и Гражданин». Лекцию проводит главный специалист вербовочного центра Департамента оборонных ресурсов Эстонии Игорь Новицский. В этот же день в фойе колледжа для всех желающих открыта выставка вооружения и снаряжения вооружённых сил Эстонии.

В среду, 26.11 в 13:30 (ауд. 100) состоится открытая лекция для гимназистов и студентов на тему «Государственные символы Эстонии». Лекцию проведёт учитель истории и обществоведения Нарвской Эстонской гимназии Танел Мазур.

В четверг, 27.11 в 13:30 (ауд. 307) пройдёт традиционная викторина, посвящённая Дню гражданина «Эстония вчера и сегодня». В викторине принимают участие ученики гимназических классов школ Нарвы и Нарва-Йыэсуу. Рабочим языком викторины является эстонский язык. Викторина охватывает многие темы, такие как культура, история, природа, спорт и т.д. Рассматриваемые вопросы касаются также прав и обязанностей, связанных с гражданством Эстонии. Регистрация команд уже началась!

В пятницу, 28.11 в 12:15 (ауд. 215) состоится открытая лекция на тему «Государственная безопасность Эстонии как члена НАТО» от председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона.

Регистрация и дополнительная информация:
Anna.Markova@ut.ee или тел. 740 19 12.

До встречи в Нарвском колледже!


Проект поддерживают министерство образования и науки, а также фонд интеграции и миграции "Наши люди".


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости