Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Американские и европейские кино-продюсеры ищут натуру для съёмок в Нарве и Силламяэ
Автор: CaneCorso в 26/11/2014 07:10:00 (2030 прочтений)


Ида-Вирумаа может оказаться вполне подходящей съемочной площадкой как для голливудских и европейских фильмов. Жанры самые разные - от ужасов и исторических реконструкций до мелодрам. Американские и европейские продюсеры побывали на Северо-Востоке Эстонии в рамках кинофестиваля «Темные ночи», передает «Актуальная камера».

Далее...





Щелчки затворов фотоаппаратов, восторженные восклицания и бурное обсуждение - такой была реакция двух десятков работников кинокомпаний и журналистов из США и Европы во время посещения закрытой территории бывшей Кренгольмской мануфактуры.

В программе визита были и другие красочные места Ида-Вирумаа - от музея-шахты до исторического центра Силламяэ. Во время организованной Вируским кинофондом поездки кинематографистов появлялись и идеи о том, какое кино здесь можно снять.

«В этом закрытом заводе вполне можно снимать замечательный фильм ужасов. Здесь много впечатляющих образов, которые практически не нуждаются в изменении. Но скажу, что здесь можно снимать и другие фильмы: например исторический фильм или романтическую комедию. Главное, что история должна быть хорошей», - считает режиссер из США Митч Эпли.

По мнению Митча Эпли, новые места открывают новые возможности. Так, например, «Хоббит» Питера Джексона открыл для людей Новую Зеландию.

В Эстонии есть свое преимущество, считает английский режиссер Феликс Гилл.

«Конечно, в Великобритании можно найти такие же здания, как к примеру здесь на Кренгольме. Но их нельзя использовать для съемок, поскольку в них сложно попасть. Преимущество Эстонии в легкодоступности. Ты можешь снимать в Старом Таллинне к примеру здания 13-14-х веков, и через сто метров - виды современного европейского города. И это большое преимущество, что все находится так близко», -сказал Гилл.

На Северо-Востоке было снято множество хороших эстонских фильмов. Наряду с эстонскими кинематографистами здесь могли бы проводить съемки студии Голливуда или европейские компании. Так считают продюсеры, побывавшие в Ида-Вирумаа.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости