Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве не могут найти помещение под выставку работ погибшего на Украине репортера Андрея Стенина
Автор: CaneCorso в 27/11/2014 07:10:00 (2107 прочтений)


Объединение "Эстонский военный мемориал" получило отказ в аренде трех городских площадок, в том числе и от Нарвского колледжа Тартуского университета. Организаторы выставки усмотрели в этом политический подтекст, поскольку Стенин был репортером агентства "Россия сегодня".

Далее...




В университете отказ аргументировали плотным графиком запланированных в учебном заведении выставок, передает «Актуальная камера».

«У нас очередь до февраля, если не дальше. В Нарве есть и другие помещения под выставки. Есть художественная галерея, выставочная башня в церкви. Жизнь покажет, будут ли организаторы заинтересованы в нашем помещении в дальнейшем. Мы открыты для всех», – говорит административный директор Нарвского колледжа ТУ Яанус Виллико.

«Тема скользкая. Я думаю, что это связано с украинской политикой, нагнетанием ситуации и поиском врагов. Стенина убили на Украине. Разве это значит, что он 33 года прожил и думал все это время против Украины? Как будто он не снимал в Киргизии, в Ливии, четыре раза в Египте. Он снимал конфликты», – отмечает представитель объединения "Эстонский военный мемориал" Андрес Вальме.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости