Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нарушивших эстонскую границу рыбаков, бывших майоров КГБ, передали России
Автор: CaneCorso в 29/11/2014 07:10:00 (1254 прочтений)


В пятницу, 28 ноября, на погранпереходе через российско-эстонскую границу "Ивангород - Нарва" состоялась передача российской стороне двух рыбаков из Гатчины, которые более двух месяцев провели в арестном доме города Йыхви.

Далее...



Освобожденных узников встречали родственники, депутат областного Законодательного собрания от КПРФ Валерий Ершов, омбудсмен по Ленинградской области Сергей Шабанов, а также представители погранвойск, передает портал 47news.

Напомним, что 13 ноября Вируский уездный суд признал виновными российских граждан, которые 20 сентября незаконно пересекли границу Эстонии, и приговорил их к реальному тюремному заключению.

«Вируский уездный суд признал виновными Михаила Сухушина и Александра Ладурова и назначил им в качестве наказания два месяца и девять дней тюремного заключения. Кроме того, в отношении обоих подсудимых применят депортацию с пятилетним запретом на въезд в Эстонию», - сказала пресс-секретарь Вируского уездного суда Елена Муттонен.

63-летнего Сухушина и 54-летнего Ладурова обвинили в том, что они 20 сентября этого года на реке Нарва незаконно на лодке пересекли временную контрольную линию между Эстонской Республикой и Российской Федерацией в непредусмотренном для этого месте, игнорировали распоряжения пограничной полиции, перерезав ножом веревку, которой их лодка была прикреплена к пограничному катеру, и пытались убежать.

Спустя несколько дней после задержания новостной портал 47news.ru написал, что два российских рыболова, нарушивших границу на реке Нарва и оказавших физическое сопротивление пограничникам, оказались бывшими майорами КГБ. По сообщению портала, эстонские пограничники задержали двух военных пенсионеров из Гатчины. Всю жизнь бывшие майоры прослужили в войсках правительственной связи КГБ (ранее эта структура называлась ФАПСИ, а теперь является структурой ФСО). Портал не исключает, что их задержание – ответная мера на недавний арест эстонского разведчика Эстона Кохвера.

Уголовное дело рассматривали в рамках согласительного производства.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости