Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пробст Вирумаа: Адвент — это общехристианский праздник
Автор: CaneCorso в 01/12/2014 07:10:00 (1613 прочтений)


Первые свечи Адвента зажглись в воскресенье на главных площадях всех городов Эстонии. Традиционно - это один из четырех воскресных праздников, предваряющих наступление Рождества, передает «Актуальная камера».

Далее...





Адвент в переводе с латыни означает пришествие. Готовиться к Рождению Христа западные христиане начинают за четыре недели до Рождества.

«Очень многие люди думают, что Адвент - это уже Рождество, но до него еще четыре недели. Время Адвента - спокойное время, время подумать о ближних, о своей жизни», - пояснил пробст Таллинна Яан Таммсалу.

В Ида-Вирумаа Адвент праздновали и лютеране, и православные

Адвент в Ида-Вирумаа давно перерос свое значение начала нового церковного года и вовсю отмечается светским обществом. Для идавирусцев начало нового римско-католического года является, скорее, своеобразным днем примирения. Ну а для детей главным в этом празднике становится тот факт, что скоро гномики начнут приносить подарки.



Католический и лютеранский праздник Адвента в Эстонии стал ожидаемым православными и даже атеистами. Впрочем, священник Пеэтер Кальдур, зажигавший сегодня свечи Адвента, этому не удивляется и даже приветствует.

«Это общехристианский праздник, он касается всех наций, невзирая на то, на каком языке они говорят, какая у их вера. Объективно, это важное событие для всех людей», - сказал пробст Вирумаа Пеэтер Кальдур.

По традиции в этот день желают всем того же, что, к примеру, близким людям на их дни рождения или на большие праздники - всего доброго и всего хорошего.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости