Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Avox, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В субботу в Финляндии более 5000 человек отреклись от церкви из-за узаконивания однополых браков
Автор: CaneCorso в 07/12/2014 07:10:00 (2417 прочтений)


В субботу более 5000 жителей Финляндии вышли из лона церкви с помощью интернет-портала Еroakirkosta.fi (покинь церковь).

Число покидающих церковь людей стало расти непосредственно после того, как парламент проголосовал за изменение закона о браке.

Далее...



Количество покинувших церковь через специальный интернет-портал возросло после заявления архиепископа Кари Мякинена в поддержку гендерно нейтрального брака.

Напомним, что парламент Финляндии в пятницу проголосовал за гендерно нейтральный брак. Голоса депутатов разделились 105 – 92. Большинство поддержало гражданскую инициативу, выступившую за право гомосексуальных пар заключить брак.



После этого решения архиепископ финской Евангелическо-лютеранской церкви Кари Мякинен написал на своей странице в Facebook, что «понимает значимость этого дня для представителей сексуальных меньшинств, их родных и близких, а также многих других». Мякинен также заявил, что понимает тех, кто разочарован результатом голосования. В то же время архиепископ подчеркнул, что церковь подходит к вопросу о пересмотре понятия «брак» исходя из собственных представлений.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости