Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Тренировочная база для кадетов Академии МВД может появиться в Нарве в начале 2016 года
Автор: CaneCorso в 02/12/2014 07:30:00 (1404 прочтений)


По мнению министра внутренних дел Ханно Певкура, база для практики учащихся Академии МВД может начать работу в Нарве в начале 2016 года. Городские власти поддерживают создание тренировочной базы, хотя предпочли бы, чтобы в Нарву переехала вся академия.

Далее...



Идея создания базы практики Академии МВД была высказана министром Певкуром летом этого года в качестве альтернативы переселению всей академии в Ида-Вирумаа, что, по мнению кабинета министров, стало бы очень затратным предприятием. Фактически «база для практики» означает строительство одного общежития, но по сути значение ее намного шире, отметил министр.

«Конечно, кадетам нужно где-то спать, но если говорить о всей концепции тренировочной базы, то в классическом понимании это не база, а центр практики, распространяющийся на весь регион Ида-Вирумаа», – сказал Певкур.

«Будущие спасатели смогут работать в Спасательном центре, пограничники здесь же, в пограничном пункте – патрулировать как зеленую границу, так и водную, полицейские будут выполнять повседневную работу рядом с полицейскими, таможенники смогут работать на границе вместе с пограничниками, а тюремные служащие — в тюрьме Йыхви», – отметил он в интервью радионовостям ERR.



По словам министра, государство ждет от нарвских властей поддержки идеи создания тренировочной базы.

Мэр Нарвы Эдуард Эаст заверил, что поддерживает идею, и даже предложил место для строительства — участок рядом со старым зданием Нарвского колледжа. Пользу для города от тренировочной базы он видит в первую очередь в повышении уровня безопасности.

«Польза в том, что должно увеличиться число патрулей. Это важно как с эмоциональной точки зрения, так и из соображений безопасности», – сказал Эаст, добавив, что переезд всей академии в Нарву понравился бы городским властям намного больше с точки зрения развития региона.

«Увеличилось бы число преподавателей, административно-технического персонала, число жителей. Доходов было бы больше, их объем был бы стабильнее», – сказал мэр Нарвы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости