Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
759 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : К сведению.
Автор: Serjio в 26/06/2003 15:57:42 (1130 прочтений)

RIAA засудит всех пользователей Kazaa
Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) объявила широкомасштабную войну против онлайнового пиратства, пообещав поймать каждого пользователя, который так или иначе вовлечен в обмен звуковыми файлами через Интернет. По сути, эта "война" придет в дом чуть ли не каждого американца, которые, хоть и славятся своей честность, однако точно так же известны и своей любовью к пиратским mp3-файлам. Начать военные действия RIAA планирует с нападения на всех американских пользователей программы Kazaa. Убытки, которые понесла RIAA из-за этой p2p-сети, исчисляются суммой 150 тысяч долларов. Предполагается, что отсудить RIAA сможет гораздо больше.

Панки бросили гитары, панки любят Интернет...
Как выяснилось, современные панки первым делом хватаются не за гитары, а за компьютерные клавиатуры. Написать вирус, чтобы донести идею анархии в массы, оказалось более посильной для них задачей. Новый червь-киберпанк называется Magold-D (W32/Magold-D) и был впервые зарегистрирован 23 июня. Как и многие современные вирусы, он может распространяться не только по электронной почте, но и в p2p-сетях, например Kazaa.
Инфицированный компьютер напоминает пользователю о том, что панки все еще живы (PUNK'S NOT DEAD), и перенаправляет браузер на сайт группы The Offspring. При этом для того, чтобы заставить пользователя открыть прикрепленный к письму файл, панки использовали весьма дешевый прием, пообещав показать фотографию очередной звезды "голубого экрана" в душе.

Win2000
Продолжает свой жизненный путь операционная система Windows 2000. На официальном сайте обновлений корпорации Microsoft появился новый пакет обновлений SP4 для Windows 2000. Программный продукт на данный момент не вызывает никаких нареканий с точки зрения стабильности. Список обновлений (669 пунктов) находится по этому адресу
Скачать Windows 2000 SP4 можно по этим адресам:
Windows 2000 SP4 – Network Install 130MB
Windows 2000 SP4 – Express Install 600K

В рейтинг 500 суперкомпьютеров попали и российские машины
В опубликованном недавно рейтинге суперкомпьютеров оказались две российских вычислительные системы. МВС-1000, установленный в Межведомственном Суперкомпьютерном Центре РАН, занял 97-место, а HP Superdome 750, установленный в Сбербанке, оказался на 357-м месте.
Уже третий раз в списке суперкомпьютеров оказывается кластер МВС-1000М (пиковая производительность 1024 гигафлопс), собранный на процессорах Alphа и работающий под управлением OC Linux. Кластер обеспечивает вычислительные потребности Российской академии наук. Правда, он постепенно сползает в подвал рейтинга, поскольку аппаратная часть его пока остается неизменной, и по всей видимости, в ближайшее время не следует ожидать существенной модернизации отечественного суперкомпьютера. МВС-1000М за полгода опустился с 74-й до 97-й позиции в рейтинге.
На первом месте с большим отрывом по-прежнему находится компьютер Earth Simulator производства NEC, продемонстрировавший в тесте Linpack производительность в 35,86 терафлопс.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости