Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Туробъекты встанут в очередь за евроденьгами
Автор: CaneCorso в 10/12/2014 07:10:00 (1045 прочтений)


В новом периоде финансирования Евросоюза в Ида-Вирумаа на поддержку рассчитывают 17 туристических проектов, относительно которых в уезде состоится голосование. Среди других между собой соревнуются нарва-йыэсууский аквапарк и Айдуский центр водного спорта.

Далее...



Министерство внутренних дел планирует в рамках мер по укреплению конкурентоспособности регионов в 2014-2020 годах направить в Ида-Вирумаа 23 миллиона евро. По крайней мере 8 миллионов из них предназначены для развития туризма.

Истинная сумма может оказаться больше. Все зависит от того, каким будет окончательный вид программы деятельности по укреплению конкурентоспособности региона и каким окажется рейтинг проектов, пояснила главный специалист отдела развития и планирования Ида-Вируского уездного управления Яна Павленкова.

Программе деятельности представлены 17 связанных с туризмом проектов, на осуществление которых просят в общем 33,7 миллиона евро.



Среди других за евроденьги конкурируют планируемый при «Nooruse spa» аквапарк, Айдуский центр водного спорта, тематический парк Кренгольмской мануфактуры, пополнение аттракционов Кивиылиского приключенческого центра, строительство силламяэского приморского променада, развитие окрестностей монастыря в Куремяэ, строительство яхтенной пристани в Тойла и реновация комплекса городища Пуртсе.

- Голосование будет очень тяжелым, – прогнозирует Павленкова, которая 12 декабря ознакомит ида-вируских самоуправленческих руководителей с порядком присуждения очков. Местные самоуправления получат возможность проголосовать о приоритетности проектов, но окончательное решение примет уездный старейшина.

Рейтинг должен определиться к началу января. Проекты, не отраженные в программе деятельности, не смогут ходатайствовать о поддержке из Целевого учреждения развития предпринимательства (EAS). Тем же, кто успешно пройдет голосование, придется конкурировать перед EAS между собой.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости