Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
201 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарва-Йыэсуу прошла подозрительная поставка
Автор: CaneCorso в 10/12/2014 07:10:00 (3413 прочтений)


Объявленная в Нарва-Йыэсуу поставка показалась потенциальному претенденту фиктивной, и из-за этого он не стал участвовать.

Нарвский предприниматель, не пожелавший называть себя в печати, но имя которого известно редакции, рассказал «Северному побережью», что на его интерес к поставке, организованной горуправлением Нарва-Йыэсуу, ему сказали по указанному контактному телефону, что на самом деле ничего делать не надо.

Далее...



Несмотря на то, что предпринимателя таким образом «отговорили», объявление о конкурсе предложений было опубликовано на городском сайте, и срок подачи предложений истек 8 декабря. Речь идет о поставке, в рамках которой ждут (ждали) предложений о строительстве водопровода и канализации к жилому дому по улице Вабадузе, 44.

- Я хотел поподробнее узнать, – рассказывает предприниматель, обратившийся в редакцию. – А мне сказали: ситуация такова, что работы уже выполнены, и городу просто надо провести поставку… Но это же нонсенс полнейший – и это меня возмутило.

Побывав на месте, корреспондент узнал, что ни водопровод, ни канализация к муниципальному дому по улице Вабадузе, 44 пока еще не подключены. Хозяин одной из квартир рассказал, что все это давно обещали, но теперь уже весь дом якобы на продаже – и немногочисленные жильцы (заняты три квартиры из пяти) с тревогой ждут, когда и куда им предложат переселиться…



Отвечающий за проведение данной конкретной поставки вице-мэр Нарва-Йыэсуу Калле Кекки пока никак не прокомментировал замечание о ее кажущейся фиктивности. Правда, он отметил, что в рамках этой поставки поступило несколько предложений.

Как далее выяснило «Северное побережье», в такой сомнительной ситуации предпринимателю следует самому официально обратиться за разъяснениями к организатору поставки – в горуправление Нарва-Йыэсуу. Исходя из ответа, можно действовать дальше – вплоть до обращения в правоохранительные органы. В зависимости от обстоятельств, речь может зайти как об административном нарушении, так и уголовном преступлении.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости