Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 4 аюрведических совета по правильному сну
Автор: CaneCorso в 16/12/2014 07:00:00 (1331 прочтений)


1.Лучшим временем для сна признан период суток, начинающийся через три часа после заката и завершающийся за 90 минут до восхода солнца.

Далее...



2. Есть следует не менее чем за 3 часа до сна. Отход ко сну с полным желудком отвлекает много энергии, предназначенной для восстановления сил тела, увеличивает влияние гуны тамаса в организме, а также приводит к плохим сновидениям.

3. Аюрведические мастера считают, что за полчаса до восхода Солнце посылает особые лучи, которые пронизывают атмосферу и дают особую энергию телу человека.

Японские исследователи уже в современное время зафиксировали, что где-то за 20 минут до восхода Солнца вся биохимия тела резко меняется. Психика становится наиболее восприимчивой, даже кровь меняет свой состав.



Поэтому рекомендуется в это время находиться в бодрствующем состоянии. Наиболее приемлемое занятие в это время – йога, дыхательные техники, медитация.

Помимо всего прочего, в этот период происходит более активный вывод из тела продуктов распада. Поэтому, если человек будет вставать раньше, то тело сможет лучше очиститься от токсинов.

4. Если вас клонит в сон, это необязательно говорит о том, что вы недоспали. Это может быть следствием избытка токсинов в организме. Слабость и пониженный огонь пищеварения тоже приводят к сонливости. Бороться с этим нужно не с помощью сна. В первую очередь необходимо устранить причину, которая приводит к этому состоянию. Больше всего отдых во сне зависит от того как мы едим.

5. Сон в дневное время приводит к болезням дыхательной системы, к тяжести в голове и ряду других нарушений. Дневной сон допускается для здоровых людей, которые устали от тяжелого физического труда, а также для больных, испытывающих сильные боли или страдающих от болезней дыхательной системы и тошноты. Кратковременный дневной сон также разрешается больным с гастрологическими нарушениями.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости