Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
594 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Возле электростанции будет плескаться рыба и зеленеть огуречная плантация
Автор: CaneCorso в 16/12/2014 07:10:00 (1786 прочтений)


Автор фото: Илья Смирнов

Свежеиспеченная Ида-Вирумааская программа деятельности приводит свыше 70 шагов, которые должны способствовать развитию местного предпринимательства и улучшению среды проживания. Среди прочего упоминается создание Аувереского парка аквакультуры и центра компетенции по вопросам России.

Далее...



Вот некоторые выдержки из плана развития Ида-Вирумааской программы деятельности: строительство велосипедной дороги Нарва-Нарва-Йыэсуу, формирование из Нарвской крепости международного центра по ознакомлению с фортификационной архитектурой, реновация здания Нарвской ратуши, реконструкция и превращение зданий Нарвского и Йыхвиского вокзалов в аттрактивные коммерческо-туристические объекты.

Советник Министерства внутренних дел по Ида-Вирумаа Аймар Алтосаар признал, что его «любимец» – планируемый парк аквакультуры, в котором для разведения рыбы и выращивания огурцов и помидоров будет использоваться остаточное тепло Аувереской электростанции, что достраивается сейчас неподалеку от Нарвы.

- Это хороший пример того, как за одним столом собираются представители нескольких министерств, союза рыбоводства и концерна «Eesti Energia».



Согласно плану, в Аувереском парке аквакультуры будут разводиться осетровые и лососевые. Часть территории парка предусмотрено отвести под парниковые плантации.

Еще одна совершенно новая идея, отраженная в программе развития Ида-Вирумаа, – это план открыть в Нарвском колледже ТУ центр компетенции Европейского союза и России.

- Нарва – это русскоговорящая Европа, и мы можем поделиться своими познаниями о России с предпринимателями, – заметила директор колледжа Катри Райк.

Центр компетенции мог бы стать экспертом по русской культуре предпринимательства и общения в Европейском союзе. Среди партнеров авторы идеи видят не только Россию, но и Беларусь, Украину и Молдову, в Европейском союзе центр мог бы сотрудничать со странами балтийского региона и представлять их интересы в Эстонии и России.

Составленный по инициативе Министерства внутренних дел проект Ида-Вирумааской программы деятельности доступен для ознакомления в информационной системе проектов. Министерство внутренних дел принимает предложения и мнения до 18 декабря.
Отмеченных в программе деятельности целей планируется достичь при поддержке финансовой помощи Евросоюза из бюджета на период 2014-2020 годов. Только через программы, координируемые МВД, в этот период в Ида-Вируский уезд будет инвестировано 53 миллиона евро.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости