Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В связи с повышением минимальной дневной ставки ужесточатся штрафы
Автор: CaneCorso в 16/12/2014 07:30:00 (2730 прочтений)


В связи с повышением минимальной дневной ставки с 3,2 до 10 евро изменится и граница между преступлением и проступком, что значит, что порог преступлений против собственности поднимется с 64 до 200 евро, при этом увеличатся размеры штрафов.

Далее...



В будущем направленные против собственности нарушения с ущербом ниже 200 евро будут рассматриваться в качестве проступков, то есть, работа над ними будет проходить быстрее и дешевле, сообщило BNS Министерство юстиции. Систематические нарушения — например, третья мелкая кража за год — будут по-прежнему рассматривать в качестве преступлений. Также в связи с изменениями в пенитенциарном кодексе будет определен размер нанесенного нарушением ущерба. Ранее он зависел от минимальной ставки зарплаты, в будущем в законе будут четко определены ставки ущерба: значительный ущерб — более 4000 евро, крупный ущерб — более 40 000 евро, а особо крупный ущерб — более 400 000 евро.



Если десять лет назад преступность основной проблемой государства считали 43 процента населения Эстонии, то сейчас так считают только 7 процентов. В Эстонии преступность вызывает меньше беспокойства, чем в среднем в ЕС (11 процентов). Около 60 процентов населения Эстонии трудового возраста (жителей страны в возрасте 15-74 лет) сейчас или в прошлом приговаривались к наказанию за проступок или по уголовному делу.

В связи с изменениями в пенитенциарном кодексе сократится количество влекущих за собой наказание поступков — если сейчас оно составляет около 1300, то в будущем будет составлять чуть более 1000. В пенитенциарном кодексе будут изменены более 200 статей, исключены 47 и добавлены 17 составов. Составы проступков будут изменены в 128 законах кодекса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости