Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Работодателям не по душе идея соцдемов повысить минимальную зарплату до 800 евро
Автор: CaneCorso в 21/12/2014 07:10:00 (2752 прочтений)


Вслед за политическими конкурентами социал-демократы пообещали повысить минимальную заработную плату до 800 евро. Однако идея соцдемов наткнулась на критику со стороны предпринимателей: по их словам, бизнес не справится с затратами на рабочую силу.

Далее...




Партии кормят своего избирателя предвыборными обещаниями в сфере налоговой политики. Вот и социал-демократы высказали идею повысить минимальную зарплату до 800 евро. По словам председателя партии Свена Миксера, угроза банкротства эстонским предприятиям не грозит.

«В Эстонии существует нехватка высококвалифицированной рабочей силы. Если государство поспособствует росту квалификации рабочих, то и предприятие сможет платить им высокую зарплату без угрозы банкротства», – говорит Миксер.

По его словам, для предприятий будут созданы налоговые льготы, которые помогут избежать финансовых трудностей в связи с ростом оклада работников.



Руководство предприятия по производству постельного белья Vendre с соцдемами не согласно. Председатель правления фирмы Вахур Роосаар считает, что есть работа, за которую предприниматель в силу определенных причин не может платить 800 евро.

«Вполне возможно, что в будущем дешевые рабочие места начнут исчезать из-за того, что у предприятий не будет возможности платить за ту или иную работу 800 евро. В то же время не успеют возникнуть альтернативные рабочие места, которые заслуживают столь высокой зарплаты», – отмечает Роосаар.

В то же время соцдемы предлагают определенные льготы для тех предприятий, которые расположены за пределами Харьюмаа — социальный налог для них будет на 3 процента меньше.

Сократится размер социального налога и для тех, на кого трудятся студенты, пенсионеры и люди с особыми потребностями.

В Центральном союзе крестьян считают, что повышение минимальной ставки вряд ли пойдет предпринимательству на пользу, а небольших скидок будет недостаточно.

«Мне кажется, что это незначительная поправка, которая вызовет большие хлопоты. Она вряд ли повлияет на общее положение дел», – считает председатель правления Центрального союза крестьян Калев Креэгипуу.

Помимо соцдемов о своих идеях в отношении налогообложения рассказали и другие партии.

Например, Центристская партия также нацелилась на рост минимального оклада, но только до 500 евро и сразу со следующего года.

Союз отечества и Республики уже пообещал, что в случае победы готов повысить не облагаемый налогом минимум до 500 евро, а реформисты намерены снизить затраты на рабочую силу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости