Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : После обвала рубля нарвитяне скупают электронику в Ивангороде и Кингисеппе
Автор: Сетейник в 21/12/2014 07:20:00 (4094 прочтений)


После обвала курса российского рубля, который произошел 16 декабря, предприимчивые жители Нарвы пошли за покупками в соседние с Эстонией российские города Ивангород и Кингисепп. Как отмечает эстонская таможня, за два дня заметно выросло количество ввозимой нарвитянами в Эстонию бытовой электроники.

Далее...



Как сказал порталу rus.err.ee замначальника Отдела таможенного контроля Налогово-таможенного департамента Антс Кутти, начиная со вчерашнего дня стало заметно, что нарвитяне стали больше ввозить в Эстонию из России бытовой электроники, особенно телевизоров: "Это обусловлено, по всей видимости, тем, что курс рубля по отношению к евро сильно изменился, а цены на товары не успели быстро подкорректировать, и поэтому покупать электронику в России стало выгодно".

По информации портала rus.err.ee, помимо электроники нарвитяне скупают в магазинах приграничных российских городов одежду и ювелирные изделия. Эстонская таможня не подтверждает и не опровергает эту информацию. "Если это не коммерческая партия, то не всегда видно, везет ли с собой человек какие-либо ювелирные изделия или одежду. Коммерческой партией считаются товары на сумму выше 300 евро. При нынешнем курсе рубля, это уже большие деньги", - сказал Кутти.



Курс рубля к евро, начиная с понедельника, меняется постоянно и сейчас колеблется в районе 80-85 рублей за евро. На улицах Ивангорода с конца лета появились уличные менялы валюты. Как говорят очевидцы, в середине декабря их стало заметно больше.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости