Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Социальный департамент Нарвы ищет для себя новые помещения
Автор: CaneCorso в 17/12/2014 07:30:00 (1872 прочтений)


Городская управа Нарвы ведет переговоры с госфирмой Riigikinnisvara по поводу пустующих помещений по адресу Калда, 9, где раньше был учебный корпус Нарвского центра профессионального образования.

Далее...



Как сказала Нарвской студии Радио 4 вице-мэр Нарвы по социальным вопросам Татьяна Пацановская, в занимаемых ныне департаментом помещениях необходимо делать ремонт, а помещения на улице Калда, 9 отремонтированы и приспособлены для людей с ограниченными возможностями: "Экономически целесообразно было бы перевести департамент из помещений требующих ремонта, в помещения, где он уже сделан".

Кроме этого, по словам вице-мэра, места на Калда, 9 больше и там можно будет оказывать какие-либо социальные услуги, не круглосуточные, а дневные. Например, перевести с Йоала, 22 дневной центр для людей с психическими расстройствами.



Сейчас Социальный департамент Нарвы располагается на нескольких этажах в здании на Линда, 4, где часть этажей принадлежит городу, а часть город арендует у частной фирмы.

В связи с этой арендой в 2010 году под суд попала бывший вице-мэр Нарвы Софья Хомякова, которая обвинялась в том, что в 2006 году, занимая должность вице-мэра Нарвы по городскому хозяйству, она повлияла на решения теперь уже бывших мэра Нар­вы Тармо Таммисте и вице-мэра по социальным воп­ро­сам Александра Людвига, в результате чего Нарвский департамент социальной помощи заключил договор аренды помещений с фирмой OÜ SV Eurokvaliteet.

Незадолго до этого OÜ SV Eurokvaliteet приобрел у города помещения по адресу Линда, 4 за 83 тыс. евро (1,3 млн крон) и сдал их городу в аренду на 15 лет, что в течение этого срока должно было обеспечить фирме доход в размере 428 тыс. евро (6,7 млн крон).

В 2011 году суд оправдал Софью Хомякову по этому делу.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости