Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве сделали «Эстонию в миниатюре»
Автор: CaneCorso в 19/12/2014 07:10:00 (1041 прочтений)


Интерактивная модель «Эстония в миниатюре» будет доступна для посещения с 23 декабря. Накануне состоится ее официальное торжественное открытие.

Схематическая большая карта страны изображена на полу Нарвского центра обслуживания гостей города – на первом этаже здания горуправления (Петровская площадь, 3). На карте приводятся 40 эстонских достопримечательностей и при помощи света указываются пути следования к ним. Тут же на экранах можно получить информацию по каждому из этих объектов и вообще о возможностях туризма, отдыха в Эстонии.

Далее...



Как отметили в Нарвском департаменте городского развития и экономики, одновременно с залом «Эстония в миниатюре» в гостевом туристическом центре откроется новая туалетная комната, приспособленная для нужд людей с ограниченными физическими возможностями, а также камера хранения. Сам зал рассчитан на посещение семьями с детьми – они могут здесь поиграть и порисовать.

Все услуги – бесплатные, кроме туалета, который будет работать по установленному горуправой тарифу.



Строительство и оснащение зала «Эстония в миниатюре» выполнены Нарвой при поддержке Европейского фонда регионального развития. Фонд выделил 63033 евро, софинансирование города составило 47333 евро, или почти 43 процента от общей суммы работ (110367 евро).
Завотделом проектов в Нарвском департаменте городского развития и экономики Анне Веэво рассказала, что списки приводимых на «Эстонии в миниатюре» достопримечательностей составлялись региональными учреждениями по развитию туризма, они же предоставили информацию по каждому объекту.

- Если туристических аттракционов станет больше, у нас есть возможность добавлять, изменять что-то, – сказала Веэво, уточнив, что для налаживания сотрудничества заинтересованные лица могут обращаться непосредственно к сотрудникам Нарвского гостевого центра.


Илья СМИРНОВ

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости