Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

LeRoy, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Половина немцев и 57% британцев предпочли бы не работать
Автор: Мastak в 17/09/2004 07:37:28 (1162 прочтений)


При наличии достаточных средств к существованию каждый второй немец предпочел бы не ходить на работу. Еще меньше стремления заниматься трудовой деятельностью проявляют лишь англичане - 57% британцев ушли бы с работы, если бы не необходимость зарабатывать на жизнь. Такие данные получили эксперты группы Euro RSCG Worldwide в ходе международного исследования.

Самую большую любовь к труду проявляют китайцы и индийцы. Только 30% работающего населения в Китае могли бы представить свою жизнь без работы, и в два раза больше китайцев, чем немцев заявили даже, что труд является для них главным источником удовлетворения в жизни. А среди индийцев такого мнения придерживаются целых 82%. В Германии лишь каждый седьмой видит смысл жизни только в работе. далее....




При этом 82% немцев посчитали, что на работе они делают больше, чем должны. Более половины считают принцип минимализма неуместным на рабочем месте. Среди французов повышенное рвение проявляют более 70% работающего населения.

Подобные исследования агентство Euro RSCG Worldwide регулярно проводит в важнейших промышленных странах с целью сбора данных о потребительском и социальном поведении населения. В Германии в опросе приняли участие 3 тыс. человек, передает Deutsche Welle.

Это уже не первый опрос, с помощью которого ученые развенчивают образ немецкого народа как самого трудолюбивого, усердного и энергичного. В результате исследования, проведенного в прошлом году Организацией экономического сотрудничества и развития, выяснилось, что немцы - одна из самых ленивых наций в мире.

По данным исследования рабочий день жителя Германии составляет лишь шесть часов. В год представители этой «трудолюбивой» нации проводят на рабочем месте около 1447 часов, в то время как американцы трудятся в поте лица 1805 часов в году, а японцы – 1859. Наибольшими трудоголиками оказались корейцы, чей «рабочий год» составляет в среднем 2447 часов.

А вот с отдыхом у немцев все обстоит намного лучше, чем у других народов. В среднем граждане Германии отдыхают 43 дня в году, из которых 30 дней - отпуск и плюс 13 официальных нерабочих дней. По этому показателю они обогнали британцев на целых девять дней. Для сравнения, в распоряжении американцев имеется лишь 23 дня отдыха.

Кроме того, что немцы работают меньше всех, они и на пенсию выходят раньше. Средний пенсионный возраст жителей Германии составляет 60,3 года. Британцы уходят на заслуженный отдых в среднем в 62,2 года. Для Америки эта цифра составляет 64,6 года, а японцы зарабатывают собственным трудом на хлеб насущный до 68, 5 лет.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости