Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Приграничная торговля в Нарве успокоилась
Автор: CaneCorso в 23/12/2014 07:20:00 (2220 прочтений)


Вызванный на прошлой неделе падением курса рубля ажиотаж, подстегнувший нарвитян скупать товары в Ивангороде, пошел на убыль. В свою очередь расположенные в Нарве торговые центры обеспокоены снижением покупательской активности россиян.

Далее...



Обвал курса рубля на минувшей неделе привел в ивангородские магазины множество нарвитян, которые скупали по дешевке все - от шуб до бытовой техники. На этой неделе ситуация стабилизировалась и активность нарвитян в ивангородских магазинах пошла на убыль. Ситуация нормальная, снизилось число людей, которые ходят за покупками в Ивангород, - сказал Нарвской студии Радио 4 замначальника отдела таможенного контроля Налогово-таможенного департамента Антс Кутти. - Скорее всего это связано с тем, что курс рубля стабилизировался и цены были откорректированы. Но люди по-прежнему ходят за покупками в Ивангород, так как некоторые товары покупать в России выгоднее". Роста числа российских туристов на границе пока не наблюдается.

Падение курса рубля негативно сказывается на работе торговых центров в Нарве. Как сказал руководитель по развитию торгового центра Narva Astri Тармо Клейман, новости из России для них тревожные, снижение курса рубля влияет на покупательскую способность российских туристов. Однако, по словам Клеймана, такая ситуация временная, а инвестиции в расширения торгового центра были сделаны на долгий срок, то есть и такие риски были учтены.



Фирма Astri всего инвестировала в Нарве 55 млн евро, из них половина приходится на недавнее расширение торгового центра Narva Astri.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости