Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юные таланты Ида-Вирумаа получили 4350 евро
Автор: CaneCorso в 23/12/2014 07:30:00 (1333 прочтений)


15-летняя Дарина Носова из Силламяэ занимается графической живописью, имеет в своем багаже персональную выставку, состоявшуюся в прошлом году, мечтает стать профессиональным художником.

Энергетический фонд продолжает поддерживать талантливую молодежь Ида-Вирумаа стипендиями, которые получает каждый второй ходатайствующий.

Далее...



Созданный концерном Eesti Energia и Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа Энергетический фонд одаренной молодежи поддержал 21 школьника в возрасте от 8 до 19 лет стипендиями на общую сумму 4350 евро (то есть в средний размер финансовой поддержки составил 207 евро).

На стипендии претендовали 40 молодых людей, а самых достойных помощи ребят выбрал совет фонда, в который входит четыре человека. Оценивались не только достижения молодых людей, но и то, насколько сильно может повлиять поддержка на достижение установленных целей.



Стипендии Энергетического фонда используются для участия в соревнованиях и олимпиадах местного и международного масштаба, для приобретения учебников, покупки инвентаря для деятельности по интересам и тренировок и пр. Стипендиаты осеннего этапа родом из семи различных районов Ида-Вирумаа: Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Нарва-Йыэсуу, Кийкла и Авинурме.

Больше всего стипендий было выделено молодым людям, которые занимаются наукой или спортом. Также фонд поддержал развитие молодых людей в областях музыки, культуры и искусства. Например, удостоенный стипендии 17-летний нарвитянин Артем Фомин увлекается видеозаписью и видеомонтажом, хочет внести вклад в развитие телевидения.

14-летняя Милена Казначеева (Кохтла-Ярве) занимает высокие места на олимпиадах по гуманитарным и реальным предметам, а также является талантливым художником. Надеется развить все свои таланты. Эле Локк, 11-летняя жительница Кийкла, уже три года успешно занимается дзюдо и сумо и верит, что главные достижения еще впереди. 10-летний Рихард Ага из Нарвы - активно прогрессирующий юный шахматист, добивающийся успехов на республиканских и международных состязаниях, не собирается останавливаться. Так же как и 12-летняя нарвская фигуристка Мария Цеткова, главной ближайшей целью которой является участие в молодежной зимней олимпиаде 2016 года.

Фонд был основан в прошлом году, а в этом он уже во второй раз распределял стипендии. В ходе весеннего этапа ходатайств этого года Энергетический фонд поддержал 20 молодых людей из Ида-Вирумаа, на 4800 евро.

По словам руководителя Eesti Energia Õlitööstus Игоря Конда, Энергетический фонд позволяет концерну Eesti Energia сделать свой вклад в разностороннее развитие местной молодёжи и выразить признание талантливым молодым людям, которые серьёзно относятся к своей деятельности по интересам. «Являясь крупнейшим работодателем Ида-Вирумаа, Eesti Energia связанa со многими местными семьями и для нас важно внести свой вклад в развитие жизненной среды региона и устойчивого местного общества, обращая особенное внимание на молодежь. Вклад в разностороннее развитие местных школьников важен и с точки зрения нашего резерва», - сказал Игорь Конд на посвященном признанию мероприятии, которое прошло в этот раз на Эстонской электростанции.

С 2013 года Энергетический фонд распределил в виде стипендий более 15 000 евро, которые получили 64 молодых человека. Следует подчеркнуть, что пока конкуренция за данную поддержку сравнительно невысокая: два претендента на одну стипендию, и можно не сомневаться в том, что она будет постепенно расти.


Справка ВП:

Ежегодно Энергетический фонд направляет помощь молодым талантам 9 000 евро, из которых вклад Eesti Energia составляет 5000 евро, а 4000 евро — доля Союза самоуправлений Ида-Вирумаа.


Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости