Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Чтобы Рождество стало ярче
Автор: CaneCorso в 24/12/2014 07:10:00 (1938 прочтений)


Всю эту неделю на реконструированной аллее по улице Александра Пушкина у Петровской площади продолжается Рождественская ярмарка, рассчитанная на интерес горожан и гостей Нарвы. Детям предлагается живое (взаимное, конечно) общение с Дедом Морозом (NB! За бороду не дергать!).

Организатором ярмарки стал Совет ученических представительств при поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы.

Далее...



По словам организатора ярмарки, Артема Поляка, на ней представлены изделия ручной работы ученических фирм Нарвской Солдинаской гимназии, Нарвской 6-й школы и Нарвского профессионального учебного центра.

По замыслам организаторов, участие в таких ярмарках позволяет молодежи заняться развитием своих творческих и предпринимательских способностей, а горожанам приобрести оригинальные подарки для друзей и родственников.



Несмотря на относительно небольшое количество (и, прямо скажем, унылой для нынешней погоды дневной раскраски) ярмарочных домиков, каждый интересующийся может найти для себя что-то интересное. На ярмарке всё ещё торгуют оригинальными изделиями из дерева, шерсти, продают сладости, предлагают отведать традиционные рождественские напитки и угощения.

Вызывает любопытство гуляющих и очень полезная продукция из козьего молока крупнейшей в Эстонии козьей фермы Konju Mõisa Talu. А 24 и 25 декабря на ярмарке – живые симпатичные козочки, и нарвитяне могут увидеть воочию, как выглядит главный символ Нового года (не зеленый или синий, как по гороскопу, а натуральный и обаятельный).

Рождественская аллея имеет и соответствующую случаю культурную программу. Она включала выступление творческих коллективов, игры с публикой, конкурсы для детей и даже танцы. Впрочем, до конца ярмарки осталось только следующее:

27 декабря с 12.00 – благотворительный рождественский забег.
28 декабря с 14.00 – игры, конкурсы, аукцион. Победителям лотереи, которая проходит на протяжении всей недели, предоставляются подарочные карты торгово-развлекательного центра Fama.

Не прозевайте!

И еще, на «рождественской аллее» работает домик Деда Мороза. Ему младшего возраста нарвитяне (и гости, конечно) могут прочитать стихи или спеть песенку. Награда за смелость – дед-морозовское угощение.

Кстати, обещают, что при благоприятной погоде, у детей будет возможность покататься на лошадке.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости