Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 2015 года официальные переводы с эстонского языка на иностранные может делать лишь присяжный переводчик
Автор: CaneCorso в 02/01/2015 07:30:00 (1867 прочтений)


С нового года нотариусы не имеют права скреплять подписи переводчика текстов, а за получением перевода необходимо обращаться к присяжному переводчику.

Далее...



В случае, если лицу необходимо предоставить в инстанцию зарубежного государства переведенный с эстонского языка официальный документ, но присяжного переводчика на этот иностранный язык в Эстонии не существует, то необходимо сделать официальный перевод в стране, для которой он предназначается, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Другой вариант - перевести документ в Эстонии у присяжного переводчика на любой наиболее распространенный язык (английский, немецкий, русский) и потом, в свою очередь, перевести на язык той страны, куда подается документ.

Изменение касается лишь тех случаев, когда принимающая документ страна требует подтвержденный или официальный перевод какого-либо официального документа. Например, документа, выданного какой-либо официальной организацией или с документа, касающегося семейного положения, образования, предпринимательства и т.п.

Для получения официальных переводов с иностранного языка на эстонский по-прежнему можно обращаться помимо присяжных переводчиков и к нотариусам. С 2020 года выдача официальных переводов полностью перейдет в компетенцию присяжных переводчиков.

Помимо осуществления официальных переводов присяжные переводчики также переводят законы, иностранные договоры на эстонский язык, обладают правом подтверждения выписок при переводе.

Всего в Эстонии на настоящий момент работает 31 присяжный переводчик и услуги предлагаются на 10 различных языках - английском, русском, финском, немецком, шведском, французском, испанском, итальянском, норвежском и латышском. Контакты присяжных переводчиков находятся на сайте Министерства юстиции.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости